Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

Евгений Первышов вручил премии талантливым молодым краснодарцам

23 июля 2021

В этом году лауреатами ежегодной премии главы города стали 30 молодых краснодарцев в возрасте от 14 до 35 лет включительно, которые добились серьезных результатов в различных областях. Церемонию награждения провели глава Краснодара Евгений Первышов и заместитель председателя городской Думы Зорик Садоян.

— Только по официальной статистике у нас проживают более 300 тысяч молодых людей, а это треть населения. Современному Краснодару нужны образованные, инициативные и творческие молодые люди, умеющие принимать смелые, нестандартные решения, поэтому рассчитываю, что все наши таланты останутся здесь учиться, трудиться и применять свои навыки для процветания краевого центра, — сказал Евгений Первышов.

На соискание специальных премий главы Краснодара в 2021 г. подали 99 заявок по 10 номинациям, в итоге определили 30 лауреатов, которые получили премию в размере 23 тыс. рублей.

Среди обладателей премии — молодые ученые, победители школьных олимпиад различного уровня, специалисты разных областей производства, культуры и искусства, спортсмены, лидеры молодежных общественных объединений.

— Мы видим, как активно молодежь участвует в жизни Краснодара, выступает с социальными и законотворческими инициативами. Сегодня здесь собрались лучшие молодые специалисты из различных сфер деятельности, и я хочу от лица всех депутатов городской Думы выразить вам благодарность за серьезный вклад в развитие столицы Кубани. Эта ежегодная премия создана для поощрения и поддержки таких талантливых краснодарцев как вы, — сказал Зорик Садоян.

Ежегодные премии для талантливой молодежи в Краснодаре учреждены в 2006 году. Их присуждают за достижения в научно-учебной, общественной, спортивной деятельности, в области производства, основного общего и среднего общего образования, культуры и искусств, укреплении межнациональной дружбы. За это время премий главы города были удостоены около 500 лауреатов.