Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

На улице им. Калинина в Краснодаре ведется замена водопроводных сетей

23 июня 2016

ООО «Краснодар Водоканал» продолжает замену водопровода в центре города. Смонтировано 11 новых колодцев, идёт подготовка к монтажу водопроводной камеры на пересечении улиц им. Калинина и им. Кирова. Работы планируется завершить до конца июля.

— Водоканал реализует инвестиционную программу по модернизации водно-коммунального хозяйства краевого центра. Программа утверждена городской Думой Краснодара и направлена на обеспечение бесперебойной работы городских водопроводных сетей и улучшение предоставляемых краснодарцам услуг. В том числе среди этих мероприятий — замена старых водопроводных сетей на новые. Ход работ по выполнению инвестпрограммы контролируется администрацией краевого центра, — прокомментировали в департаменте городского хозяйства и ТЭК.

В ООО «Краснодар Водоканал» добавили, что работы на ул. им. Калинина по замене старых коммуникаций на новый пластиковый водопровод протяженностью 324 м и диаметром 315 мм планируется завершить до конца июля. В местах прохождения трамвайной линии прокладка коммуникаций выполняется методом горизонтально-направленного бурения с использованием современных инженерных технологий. В целом работы выполняются по многоэтапной технологии бестраншейной прокладки подземных инженерных коммуникаций с использованием специализированных мобильных буровых установок.