Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

В Краснодаре в Музыкальном театре прошел второй общегородской бал выпускников

23 июня 2015

Сегодня торжественный выпускной вечер для 1100 учащихся 11-х классов, заканчивающих в этом году школу, состоялся в Музыкальном театре ТО «Премьера». Выпускников поздравили первый заместитель главы Краснодара Михаил Фролов и председатель городской Думы Вера Галушко.

-Сегодня вы прощаетесь со школой и вступаете во взрослую жизнь, но память о своих одноклассниках и педагогах останется у вас навсегда. Уроки, звонки, экзамены, — все это остается в прошлом, а впереди — выбор профессии и жизненного пути, уверен — этот день запомнится вам надолго, Очень надеюсь, что вы и дальше будете добиваться лучших результатов и определять будущее нашего прекрасного города! Мы надеемся на вас, верим в вас! — обратился Михаил Фролов к выпускникам.

Праздничный вечер собрал лучших выпускников всех городских школ. В их числе- отличники, победители школьных олимпиад и различных конкурсов, молодежные активисты, лидеры школьного самоуправления, школьники, набравшие 100 баллов по итогам ЕГЭ.

-Вы выпускаетесь во взрослую жизнь — в год 70-летия Великой Победы. Защитники Родины ценой своей жизни отстояли мир, дав вам возможность жить и учиться, помните об их подвиге и приумножайте славу своими делами и поступками. Жизненный путь зачастую не прост, поэтому хочется пожелать вам счастья и успехов, пусть ваши желания сбудутся! — поздравила выпускников Вера Галушко.

Руководители города подчеркнули, что краснодарское образование — передовое не только в крае, но и в России. В прошедшем учебном году пять краснодарских школ вошли в рейтинг лучших школ России ТОП — 500: лицеи № 4, 12, 90, ИСТЭк, гимназия № 92. Из ста лучших школ Краснодарского края — 26 краснодарские. Почти половина победителей краевого конкурса «Инновационный поиск» — школы столицы Кубани.

На входе выпускников приветствовал Кубанский духовой оркестр, на втором этаже работал знаменитый Биг-бэнд Г. Гараняна.

В «Большой книге знаний и пожеланий» все желающие могли записать свои мысли на тему школы, выпускного бала, пожелания себе, друзьям, школе и городу. Были установлены уголки для фотоссесий с театральными костюмами, шляпками и веерами.

Праздник продолжился в концертном зале. 2015 год объявлен Президентом РФ Годом русской литературы, поэтому зал Музыкального театра украсили свитки с цитатами русских классиков поэтов и писателей.

В ходе торжественной части Михаил Фролов и Вера Галушко вручили городские памятные медали «Родительская слава» родителям четырех выпускников 2015 года. На сцену для награждения поднялись многодетные семьи: семья Кудюковых — Ольга Викторовна и Борис Владимирович, их сын Алексей- выпускник гимназии № 69, семья Нагапетян — Армине Гургеновна и Зорик Анушавани с дочерью Цовик, выпускницей СОШ № 49, семья Симоновых —Светлана Юрьевна и Александр Владиславович, их сыновья Константин и Максим — выпускники СОШ № 34.

Михаил Фролов и Вера Галушко поздравили выпускника гимназии № 92 Даниила Старикова, чье имя в этом году вписано в «Золотую книгу образования города Краснодара», вручив ему специальное удостоверение. Юноша — призер муниципальных, краевых и Всероссийских конкурсов и олимпиад, победитель заключительного этапа Всероссийской олимпиады школьников по немецкому языку, двукратный лауреат премии Президента России по поддержке талантливой молодежи.

Слова благодарности прозвучали и в адрес педагогов. С оригинальным напутственным словом от учителей города к выпускникам обратилась 11 директоров краснодарских школ: сводный хор школьных директоров исполнил песню «Вот и стали вы на год взрослей».

В завершение юноши и девушки все вместе произнесли Клятву выпускников Краснодара. В частности, выпускники торжественно поклялись оставаться честными и принципиальными, добрыми и чуткими, беречь и умножать достояние национальной культуры, искусства и науки, быть достойными гражданами России, родной Кубани, любимого Краснодара.

Общегородской бал выпускников школ Краснодара проходит уже второй раз. В 2015-м году в краевом центре закончили школу более 4 тыс. выпускников11-х классов, из них 45 человек получили по итогам ЕГЭ максимальное количество баллов.