Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

В Краснодаре и в пригороде ожидаются сильные грозовые дожди

23 мая 2017

Сегодня в ближайшие 1–3 часа и до конца суток в Краснодаре ожидается сильный дождь, ливень с грозой, градом, шквалистым усилением ветра до 15–20 м/с. Такая же погода сохранится с 24 по 26 мая.

— Информационное сообщение о значительном ухудшении погодных условий в Краснодаре и пригороде получено городской Единой дежурно-диспетчерской службой от Краснодарского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, — проинформировали диспетчеры ЕДДС.

Соответствующее предупреждение разослано в аварийно-диспетчерские службы внутригородских округов и на предприятия транспорта и сферы жизнеобеспечения Краснодара.

Как пояснили в краснодарском управлении гражданской защиты, на территории города предпринят ряд мер для предотвращения негативного влияния сильных осадков, в том числе: приведена в готовность система экстренного оповещения и информирования населения, усилен контроль за регистрацией групп туристов, направляющихся в горные районы, приведены в готовность аварийно-спасательные формирования, технические средства по откачке воды, проводится расчистка ливневых систем от мусора для беспрепятственного стока дождевых вод.

Кроме того, специалисты обращают внимание водителей на заблаговременную эвакуацию автотранспорта и техники с автостоянок, расположенных в низменных местах и попадающих в зоны возможного подтопления.

В случае возникновения аварий необходимо звонить по телефону 214-33-36 и по единому номеру вызова экстренных оперативных служб – 112 (набор по городскому и мобильному телефонам).