Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

В Краснодаре подвели итоги месячника по оборонно-массовой и военно-патриотической работе

23 апреля 2018

Церемония награждения победителей муниципального этапа ежегодного краевого месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы состоялась 23 апреля в муниципальном концертном зале. В этом году он прошел под девизом «Овеяна славой родная Кубань» и был посвящен 75-летию освобождения Кубани и Краснодара от немецко-фашистских захватчиков. В мероприятии приняли участие заместитель главы города Лилиана Егорова и заместитель председателя городской Думы Владимир Недилько.

— Мы свято чтим подвиг воинов-освободителей, тех, кто отстоял свободу и независимость нашей страны, принес мир народам Европы, освобождал наш любимый город, родную Кубань от немецко-фашистских захватчиков. И прошедший патриотический марафон это наглядно продемонстрировал. В рамках месячника в Краснодаре проходили уроки мужества в школах, встречи с ветеранами, торжественные собрания, митинги, фестивали, спортивные состязания, экскурсии, просмотры военных кинофильмов. Особая благодарность — нашим ветеранам, которые каждый год участвуют в патриотических мероприятиях, — сказала Лилиана Егорова.

На мероприятии присутствовали представители общественности, казачества, учреждений культуры и ветеранских организаций, руководители и специалисты образовательных учреждений, студенты и учащиеся.

По словам Лилианы Егоровой, всего в рамках месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы в краевой столице прошли тысячи мероприятий, в которых приняли участие горожане разных возрастов и профессий, большая часть из них — молодежь.

На торжественном мероприятии в муниципальном концертном зале подвели итоги месячника и наградили победителей в различных номинациях.
Среди средних общеобразовательных учреждений первое место заняла школа № 89 имени генерала-майора Петра Метальникова. Среди дошкольных образовательных учреждений победа — у детского сада комбинированного вида № 87.

В категории «Лучшая организация дополнительного образования» первое место занял «Детско-юношеский центр».

Лучшей профессиональной образовательной организацией стал Краснодарский технический колледж.

Среди вузов, участвующих в месячнике, первое место разделили Кубанский государственный технологический университет и Кубанский аграрный университет имени Трубилина.

Лучшим учреждением культуры по итогам месячника признан Центр культуры и досуга Прикубанского внутригородского округа Краснодара.

Лучшей ветеранской организацией — окружная общественная организация Центрального округа Краснодарской краевой общественной организации ветеранов войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов.

В номинации «Лучшее молодежное общественное объединение» первое место занял подростково-молодёжный клуб по месту жительства «Почетный караул» Центра патриотического воспитания молодежи.

Лучшим учреждением спортивной направленности стала спортивная школа № 8.

Победу в номинации «Лучшая семья по гражданско-патриотическому воспитанию молодого поколения» стала семья Виктора и Нины Кибенко. Всего награждение прошло по 18 номинациям.

Отдельно почетными грамотами за активное участие и организацию работы в рамках месячника были отмечены специалисты в разных сферах деятельности.

Месячник по оборонно-массовой и военно-патриотической работе в 2018 году проходил в краевом центре с 23 января по 23 февраля.