Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

В Краснодаре пройдет Международный архитектурный форум

23 апреля 2014

24 и 25 апреля в выставочном центре на Зиповской, 5 состоится международная конференция «Благоустройство и ландшафтная архитектура в развитии городов».

— Участники Форума, среди которых — ведущие французские ландшафтные архитекторы — приедут познакомиться и обменяться мнениями по поводу самых прогрессивных работ в области благоустройства, ландшафтной архитектуры, урбанизма, выполненных для индустриальных и курортных городов всего мира, — отметили организаторы мероприятия.

В числе организаторов конференции — администрация Краснодара, департамент по архитектуре и градостроительству администрации Краснодарского края, Южный региональный комитет Ассоциации европейского бизнеса в России, французская федерация ландшафтных архитекторов. В работе Форума примет участие глава Краснодара Владимир Евланов.

24 апреля в рамках конференции пройдет пленарное заседание на тему: «Благоустройство и ландшафтная архитектура в развитии городов», круглые столы, посвященные «зеленой политике» города и ландшафтной архитектуре и дизайну как инструменту для формирования туристической привлекательности территорий, а также семинар по обеспечению беспрепятственного доступа маломобильных граждан к объектам социальной инфраструктуры.

25 апреля участники Форума познакомятся с презентациями работ студентов на лучший эскизный проект ландшафтного благоустройства. Кроме этого, в ходе еще одного круглого стола обсудят вопросы ландшафтной архитектуры в формировании инвестиционной привлекательности, а также архитектуру и дизайн жилых кварталов.

Участники конкурса студенческих проектов получат дипломы Форума.