Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

В Краснодаре предпримут дополнительные меры безопасности во время казачьего парада

23 апреля 2014

Для обеспечения безопасности участников торжественного парада Кубанского казачьего войска, который пройдет 26 апреля, будут приняты особые меры по охране порядка, а также будет ограничено движение в центральной части города.

— Поскольку казачий парад — массовое мероприятие, в нем примут участие сотни казаков ККВ, особое внимание будет уделено безопасности участников и обеспечению беспрепятственного прохождения колонны по улице Красной, — прокомментировали в Управлении МВД по городу Краснодару.

Ограничение движения начнется уже 24.04.2014г. в связи с необходимостью установки мест для зрителей. Водителей просят учесть, что движение по средней и крайней правой полосам движения транспорта нечётной стороны ул.Красной от ул.Длинной до ул.Будённого с 09.00 24 апреля до 20.00 26 апреля будет ограничено.

Для беспрепятственного прохождения колонны по ул.Красной от ул. Постовой до ул. Будённого 26.04.2014 временно ограничат движение транспортных средств:

— по ул.Красной, от ул.Короткой до ул. Постовой, по ул.Постовой, от ул. Захарова до ул. Октябрьской — с 06.00 до 11.40;
— по ул.Красной, от ул.Длинной до ул.Буденного — с 17.30 до 20.00 25 апреля;
— по ул.Красной, от ул.Пашковской до ул.Головатого, по ул. Красноармейской, от ул.Пашковской до ул. Головатого, по ул. Будённого, от ул. Коммунаров до ул.Рашпилевской, по ул.Длинной, от ул. Рашпилевской до ул. Седина, по ул. Гоголя, от ул. Красноармейской до ул. Красной, - с 09.00 до 15.00 26 апреля.

От транспортных средств освободят:
— ул. Красную от ул. Короткой до ул. Головатого,
— ул.Постовую от ул. Захарова до ул.Октябрьской,
— ул. Захарова от ул. Станкостроительной до ул. Постовой,
— ул. Красноармейскую, от ул. Пашковской до ул. Головатого,
— ул. Будённого от ул. Седина до ул.Рашпилевской,
— ул. Длинную от ул. Рашпилевской до ул.Седина,
— ул. Гоголя от ул.Красноармейской до ул. Красной,
— ул. Кузнечную от ул. Красной до ул.Седина,
— ул. Седина от ул.Кузнечной до ул.Длинной - с 06.00 до 15.00 26 апреля.

Будет организована стоянка автотранспорта для участников и гостей парада по ул. Захарова от ул. Станкостроительной до ул. Постовой, по ул. Гоголя от ул.Красной до ул. Красноармейской, по ул. Будённого от ул. Красноармейской до ул. Седина, по ул. Красной от ул. Будённого до ул. Калинина, по ул. Кузнечной от ул.Красной до ул. Седина, по ул. Седина от ул.Кузнечной до ул. Длинной, по ул. Длинной от ул. Рашпилевской до ул. Красной, по ул. Красноармейской от ул. Пашковской до ул. Длинной, по ул. Красноармейской от ул. Будённого до ул. Володи Головатого, — с 06.00 до 15.00 26 апреля.

Кроме того, будут предприняты меры по обеспечению круглосуточной охраны объектов (зрительских кресел, светового и звукового оборудования, трибуны), установленных на Театральной площади.

Разработаны новые схемы объезда участков с ограниченным движением, там будут установлены соответствующие дорожные знаки.

Казачий парад и торжественные мероприятия посвящены 23-й годовщине со дня принятия Закона РСФСР от 26.04.1991 № 1107-1 «О реабилитации репрессированных народов».

Для колонны казаков будут сформированы около 60 парадных расчетов, в их числе - взвод барабанщиков, пешая и конная группы Почетного караула, представители казачьих округов. Командующим парадом назначен помощник войскового атамана казачий полковник Василий Пономаренко.

Ожидается, что казаки прибудут из всех отделов Кубанского казачьего войска, в параде также примут участие кадеты Краснодарского, Кропоткинского, Курганинского, Новороссийского и Ейского казачьих кадетских корпусов, детские коллективы.