Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

В Краснодаре пройдет велогонка-критериум

23 марта 2018

В воскресенье, 25 марта, на соревнования по велоспорту приедут молодые спортсмены со всего края и Республики Адыгея. На старт шоссейной гонки выйдут свыше 90 участников.

— Соревнования памяти Александра Карпенко проходит в Краснодаре девятый год подряд. Сам Александр Григорьевич много сделал для развития велодвижения в городе и крае, поэтому гонка в его честь способствует воспитанию юных участников в духе патриотизма и уважительного отношения к традициям кубанского спорта, — сказал начальник городского управления по физической культуре и спорту Анатолий Мирошников.

Соревнования проводятся в двух возрастных категориях — среди младших юношей 13–14 лет и старших — 15–16 лет. Своих воспитанников в кубанскую столицу привезут тренеры из Каневского, Апшеронского, Гулькевичского, Выселковского, Мостовского, Тихорецкого районов, а также из Армавира и Белореченска.

Гонка пройдет по маршруту: ул. им. Буденного, со стартом и финишем — у главного входа в Кубанский государственный университет физической культуры, спорта и туризма, далее — с левым поворотом по ул. им. Леваневского, с левым поворотом по ул. Кузнечной, с левым поворотом на ул. им. Седина, и с левым поворотом на ул. им Буденного. Всего протяженность маршрута — 1,3 км.

Младшим юношам предстоит преодолеть 16 кругов — 21 км, дистанция для старших юношей — 24 круга — 31 км.

Александр Григорьевич Карпенко — мастер спорта СССР, Заслуженный тренер России, профессор, кандидата педагогических наук, в свое время был деканом факультета Кубанского государственного университета физической культуры, спорта и туризма, возглавлял краевую федерацию велоспорта.

В 2019 году соревнованиям будет присвоен статус Всероссийских.