Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

В Краснодаре продолжаются работы по санитарной очистке территорий

23 марта 2018

На городском штабе по проведению двухмесячника по наведению санитарного порядка и благоустройству, который прошел в администрации Краснодара, были подведены промежуточные итоги санитарного марафона и ход подготовки к Всекубанскому субботнику, который пройдет 31 марта. Заседание штаба провел заместитель директора департамента городского хозяйства и ТЭК Максим Онищенко.

— Несмотря на неблагоприятные погодные условия, во всех внутригородских округах продолжаются работы по очистке территорий и наведению санитарного порядка, в мероприятиях принимают участие работники различных предприятий и учреждений города. Кроме того, активно идет подготовка ко Всекубанскому субботнику. В настоящее время на придомовых территориях многоквартирных домов идет работа по наведению санитарного порядка, также приводятся в порядок производственные зоны и объекты ресурсоснабжаюших предприятий, — сказал Максим Онищенко.

В заседании городского штаба приняли участие заместители глав администраций внутригородских округов, представители ресурсоснабжающих предприятий — ПАО «Кубаньэнерго», МУП «Краснодарское трамвайно-троллейбусное управление», ООО «Светосервис — Кубань», ПАО «Ростелеком», АО " Краснодартеплосеть», филиал ОАО «АТЭК-«Кранодартеплоэнерго», ООО «Краснодар Водоканал».

На заседании прозвучало, что в настоящее время в Западном округе очищены от незаконных объявлений и граффити остановочные павильоны, фасады домов. Более 180 тыс. кв. м придомовых территорий приведены в порядок — покошена трава, высажены деревья и кустарники, вывезен мусор и спиленные ветки. По ул. Шоссе Нефтяников, 21 установлены лавочки, на многих зданиях вывешены новые аншлаги.

31 марта в ходе Всекубанского субботника в округе запланированы покраска и проведение благоустроительных работ в скверах «Офицерский», «Морской», на Мариинском бульваре. Кроме того, будут организованы работы по наведению порядка в Городском Саду, в парке «Рождественский», в парке им. 30-летия Победы. Особое внимание будет уделено расчистке лесопарковой зоны вдоль р. Кубань, уборке Всесвятского кладбища.

В Прикубанском округе был ликвидирован ряд стихийных свалок по Ростовскому шоссе, в районе 11 и 13 км. Очищена территория вдоль объездной дороги к пос. Белозерному, проводятся работы в ст. Елизаветинской, очищены от накопившегося бытового мусора улицы в пос. Водники и в х. Новом.

В ходе Всекубанского субботника основные работы пройдут в Прикубанском округе в Ботаническом саду им. И. С. Косенко, на Ближнем Западном обходе.

Как прозвучало на штабе, обширные работы по очистке территорий проводятся в Центральном и Карасунском округах.

В Карасунском округе 31 марта субботник пройдет на Николаевском бульваре по ул. Автолюбителей, вдоль трассы Краснодар-Темрюк-Кропоткин. Будет наведен порядок на кладбище в х. Ленина.

В Центральном округе после зимы приведут в порядок ул. им. Гаврилова, мемориал по ул. Воронежской, скверы «Константиновский», «Петровский», «им. Кочубея».

Кроме того, на городском штабе были заслушаны отчеты представителей ресурсоснабжающих предприятий Краснодара о проделанной работе по наведению санитарного порядка на подведомственных территориях.

— Необходимо усилить работу по очистке производственных зон и территорий ресурсоснабжающих предприятий краевого центра, с этой целью с 26 марта будут организованы контрольные еженедельные объезды территорий, — поставил задачу Максим Онищенко.

Городской двухмесячник по наведению санитарного порядка и благоустройству стартовал в Краснодаре 1 марта.