Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

В новом здании детского сада в поселке Плодородном-2 Краснодара ведутся кровельные работы

23 марта 2018

Ход строительства социальных объектов в Краснодаре обсудили на совещании в администрации города, которое провел глава столицы Кубани Евгений Первышов.

— Прогресс виден на всех объектах, которые возводятся в Краснодаре и по федеральной программе «Жилище», и самими застройщиками за свой счет с последующим выкупом. Необходимо продолжать вести постоянную и системную работу с подрядчиками, контролировать ход строительства. Все намеченные планы важно выполнить в установленные сроки, — сказал Евгений Первышов.

Как рассказал заместитель главы Краснодара Владислав Ставицкий, на ул. им. Героя Аверкиева работы по строительству школы идут на уровне 2 и 3 этажей, школы на ул. им. Марины Цветаевой — на уровне 1 и 2 этажей, на ул. Красных партизан, ¼ — на уровне 1 и 2 этажей. Строительство новых корпусов к гимназии № 23 и школе № 81 в пос. Пригородном — на уровне 2 и 3 этажей.

Что касается детских садов, то в рамках федеральной программы «Жилище» в настоящее время продолжается строительство трех объектов — по ул. Красных партизан,¼ на 280 мест, в пос. Индустриальном на 250 мест и в пос. Плодородном-2 на 170 мест.

В настоящее время в пос. Плодородном-2 здание детсада уже возведено, рабочие ведут кровельные работы, монтируют системы вентиляции и электроснабжения, прокладывают наружные сети теплоснабжения. Дошкольное учреждение в пос. Индустриальном — на уровне возведения 2 этажа, ведется монтаж внутренних инженерных сетей, строительство теневых навесов и забора.

Кроме того, практически завершена школа на 1550 мест в микрорайоне «Губернском» — объект возводит строительная компания за свой счёт с последующим выкупом в муниципальную собственность при поддержке краевого бюджета. В настоящее время ведутся работы по благоустройству территории и внутренние отделочные работы. Принять учеников школа сможет к 1 сентября. Также с началом учебного года распахнет двери школа на 1000 мест по ул. Наримановской в х. Ленина.

Еще одну школу на 1550 мест компания-инвестор возводит по ул. им. Байбакова, сейчас работы выполняются на уровне 1 и 2 этажей, завершить объект планируется в 2019 г.

В рамках федеральной программы «Жилище» в Краснодаре строятся 3 новых школы и 2 корпуса к уже существующим, а также 3 детских сада.