Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

В Краснодаре проходят субботники по санитарной уборке и благоустройству

23 марта 2017

Сегодня на совещании, которое провел заместитель главы Краснодара Евгений Зименко, заместители глав администраций четырех внутригородских округов и руководители структурных подразделений администрации отчитались о ходе санитарных и благоустроительных работ в рамках двухмесячника по наведению санитарного порядка и благоустройству.

— Сейчас, когда температура наружного воздуха повысилась, установилась стабильная погода, необходимо ускорить все виды работ, проводимые на территории краевого центра. До проведения Всекубанского и общегородского субботников осталось немного времени, работу на местах нельзя ослаблять, решать возникающие вопросы оперативно, — сказал Евгений Зименко.

В ходе совещания были также обозначены объемы работ на два предстоящих дня — санитарную пятницу, 24 марта и субботу, 25 марта.

Так, в Западном округе санитарная пятница пройдет по 3 адресам: на ул. Аэродромной — здесь очистят территорию после сноса незаконно установленных гаражей, на ул. Дзержинского, 123/3 — ликвидируют несанкционированную свалку, а также очистят зеленую зону в районе Военного городка. В предстоящую субботу 120 волонтеров выйдут на благоустройство сквера «Дальний».

В Прикубанском внутригородском округе специалисты начали расчищать лесополосу на Западном обходе. Всего запланировано привлечь к работам более 200 человек.

В Карасунском внутригородском округе с 1 марта уже прошло 12 локальных субботников на ул. Сормовской, ул. Таманской, ул. Ставропольской, на территориях ряда детских садов. В ходе санитарной пятницы 24 марта запланировано привести в порядок район КСК, ул. Ставропольскую, Комсомольский микрорайон.

25 марта в Пашковском жилом районе пройдет акция в сквере Казачьей славы — здесь казаки вместе с волонтерами и активистами высадят аллею декоративных деревьев, запланирована раздача саженцев плодовых и декоративных деревьев всем желающим. Всего приготовлено 2 тысячи деревьев.

В Центральном внутригородском округе активно идет покраска заборов, очистка водосточных труб и дорожных знаков.

Евгений Зименко дал поручение департаменту строительства ускорить работы по очистке дорожных знаков от несанкционированных объявлений, привести в порядок ограждения строительных площадок. МУП «Горжилхоз» поручено организовать управляющие компании на очистку фасадов домов от незаконных объявлений.

Напомним, в Краснодаре проходит двухмесячник по наведению санитарного порядка и благоустройству.

17 марта в Краснодаре в рамках двухмесячника по наведению санитарного порядка и благоустройству в столице Кубани состоялась санитарная пятница, в которой приняли участие около 500 человек из всех внутригородских округов.