Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

Бюджет Краснодара увеличен более чем на 2 млрд рублей

23 марта 2017

Средства поступили в городской бюджет, и сегодня соответствующие изменения были приняты на 33 очередном заседании городской Думы Краснодара. В его работе принял участие глава Краснодара Евгений Первышов.

— Только на ремонт дорог один миллиард рублей выделяет федеральный бюджет, 900 миллионов — краевой и 100 миллионов — наше софинансирование. На эти средства мы сможем привести в порядок более 70 км городских дорог, такого масштабного ремонта в Краснодаре не было последние несколько лет, это серьезная поддержка города со стороны губернатора Кубани и федерального центра. Теперь стоит задача провести все работы максимально качественно, — сказал Евгений Первышов.

Как пояснили в департаменте строительства администрации краевого центра, в настоящее время готовится соглашение с Министерством транспорта и дорожного хозяйства Краснодарского края, в котором будет определен перечень участков дорожной сети, которые будут отремонтированы в этом году.

Предполагается, что в первую очередь будут отремонтированы участки ул. им. Шевченко, ул. Уральской, ул. им. Комарова, ул. Березанской, ул. им. Чкалова, ул. Воронежской, ряд дорог в Пашковском жилом районе, в станице Старокорсунской.

Это дороги общего пользования местного значения, которые будут приведены в порядок в рамках Программы комплексного развития транспортной инфраструктуры Краснодарской городской агломерации подпрограммы «Строительство, реконструкция, капитальный ремонт и ремонт автомобильных дорог общего пользования местного значения на территории Краснодарского края».

Эта работа ведется по проекту «Безопасные и качественные дороги» Минтранса РФ. В 2018 году планируется привести в порядок 43 участка городских дорог на общую сумму 1,908 млрд рублей. Программа рассчитана на 2017–2025 годы.

— Объем дорожного строительства в этом году нам предстоит серьезный, и здесь нужно все правильно спланировать и предусмотреть, в том числе и поставку дорожных материалов, наличие техники и так далее, — отметил Евгений Первышов.

В доходную часть бюджета города на текущий год также включены краевые субсидии на лекарственное обеспечение горожан, проведение ЕГЭ, работы по газоснабжению.