Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

В Краснодаре из-за Эстафеты Олимпийского огня временно ограничат движение на нескольких улицах

23 января 2014

4 февраля такие ограничения будут введены на участках автодорог, по которым побегут факелоносцы и о местах празднования с участием большого числа зрителей.

— Прибытие Олимпийского огня в Краснодар — яркий праздник общенационального масштаба, важное событие в истории города. Но оно сопряжено с некоторыми неудобствами. Минимизировать их можно и нужно. Для этого важно понимать, как не попасть в затруднительное положение и какие существуют альтернативы, — подчеркнул начальник городского управления по физической культуре и спорту Андрей Брижак на пресс-конференции, посвященной организации движения транспорта во время проведения эстафеты.

В пресс-конференции, прошедшей в администрации города, также приняли участие начальник отдела ГИБДД УМВД России по городу Краснодару Олег Богун, и.о. командира ОБ ДПС ГИБДД (г. Краснодар) ГУ МВД России по Краснодарскому краю Александр Аржаных, начальник отдела городского управления транспорта и охраны окружающей среды Денис Данилов.

Олег Богун рассказал, что график временного ограничения движения автотранспорта создан с учетом всех особенностей беспрепятственного прохождения эстафеты и в соответствии с требованиями обеспечения антитеррористической безопасности.

Сам путь эстафеты разбит на два этапа. Первый, на границе Краснодарского края и Республики Адыгея, на мосту через реку Кубань в Усть-Лабинске, до промежуточного места празднования у торгового центра OZ Mall. Непосредственно по территории кубанской столицы огонь начнет путешествие от стелы «Краснодар» при въезде в Карасунский округ. Второй этап эстафеты предусматривает бег факелоносцев по улицам города до места главного общественного празднования на Театральной площади.

График ограничения движения автотранспорта предусматривает 4 этапа соответственно с 6 утра; с 14.00; с 18.00 и с 20.00, при этом время ограничения прописано поминутно на каждом участке пути следования эстафеты.

Также, на пресс-конференции была представлена схема организации движения общественного транспорта.

Александр Аржаных особо отметил, что движение по ул. Ставропольской будет закрыто в обе стороны, причем запрет действует и на парковку транспорта в заездных «карманах» по всему маршруту следования эстафеты. Для того, чтобы обеспечить требования безопасности, уже с 19 часов 3 февраля на дежурство заступят 780 инспекторов дорожного движения. Те владельцы авто, которые пренебрегут просьбами инспекторов, найдут на штрафстоянке свой личный транспорт, доставленный туда эвакуатором.

В ходе пресс-конференции представители ГИБДД обратились с просьбой к горожанам заранее определить для себя пути объезда перекрываемых участков дорог и в этот день воздержаться от использования своего транспортного средства и пересесть на общественный транспорт.