Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

Общественная палата города присоединилась к акции #МыВместе

22 декабря 2020

#МыВместе — это Всероссийский проект, объединяющий людей, которые во время пандемии помогают другим. Организация собрала 250 продуктовых наборов, которые передадут многодетным семьям и медицинским работникам краевого центра.

— В рамках акции #МыВместе неравнодушные люди со всей страны оказывают помощь жителям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации в связи с пандемией, медицинским работникам, которые сейчас на передовой в борьбе с коронавирусом. Наша организация не осталась в стороне, мы тоже решили принять участие в акции, собрали наиболее востребованные продуктовые наборы, — сказал председатель Общественной палаты Краснодара Юрий Ткаченко.

Передача продуктовых наборов прошла в здании Общественной палаты на ул. Коммунаров, 8. 100 наборов были переданы в единый координационный центр городского управления по делам молодежи — в ближайшее время волонтеры центра развезут их в семьи медицинских работников.

Остальные 150 наборов передали в Союз многодетных семей «Кубанская семья».

Кроме того, в рамках акции #МыВместе Общественная палата совместно с департаментом внутренней политики администрации Краснодара организовала сбор детских подарков — 250 сладких наборов передали в общественные организации города для поздравления детей из многодетных семей.

— Мы благодарны городской Общественной палате за эту инициативу. Наш центр как раз создан для оказания помощи в период пандемии. Мы сотрудничаем с краснодарскими поликлиниками и больницами, куда при необходимости направляем волонтеров, — рассказал начальник управления по делам молодежи Краснодара Сергей Фетисов.

Всероссийская акция взаимопомощи #МыВместе была запущена в стране 21 марта. На сайте мывместе2020.рф.

Предложить свою помощь может любой желающий. В акции уже приняли участие более 97 тыс. человек.