Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

В Краснодаре подвели итоги первого конкурса общественных инициатив по противодействию коррупции

22 декабря 2017

Награждение победителей состоялось в администрации кубанской столицы. Благодарственные письма участникам вручил начальник управления кадровой политики и муниципальной службы Виктор Тушев.

— Первый в крае муниципальный конкурс инициатив, направленных на противодействие коррупции, показал заинтересованность горожан в оздоровлении общества. Авторы работ не только провели исследования, но и внесли ряд конструктивных предложений, которые уже в 2018 году по решению Совета по противодействию коррупции при главе Краснодара будут использованы в деятельности администрации города, — сказал Виктор Тушев.

В конкурсе рассматривались проекты как отдельных участников, так и авторских коллективов. Победителей в двух номинациях определяла экспертная группа. В ее состав вошли сотрудники администрации города, преподавали кубанских вузов, руководители общественных организаций, специалисты консалтинговых компаний.

В первой номинации по балльной системе оценивались агитационно-пропагандистские материалы — аудио и видеоролики, баннеры, плакаты, буклеты. Во второй — научно-исследовательские и просветительские проекты.

Таким образом в одной номинации победителем стал коллектив — Ольга Гладышева и Виктория Шипицина. Они выступили с инициативой реализовать проекты «Мобильного офиса» и «Юридической клиники КубГУ». В другой — Анастасия Дементьева с предложениями новых методов противодействия коррупции в Краснодаре на основе доклада, опубликованного на официальном Интернет-портале администрации и городской Думы Краснодара.

Церемония награждения прошла в формате приема, где авторы проектов и эксперты делились своим видением решения городских проблем.

— Каждый из участников проделал основательную работу, исследования велись на стыке налогового, бюджетного, трудового законодательства, в сфере прокурорского надзора, административного и уголовного права. Для авторов работ — это хороший профессиональный опыт. Организаторы же получили интересные идеи, которые стоит дорабатывать. Конкурс решено сделать традиционным, — подчеркнул Виктор Тушев.

Он также отметил, что видеоролик, созданный Натальей Полтавцевой, Мариной Рыгаловой и Михаилом Столярчук будет использован в учебных заведениях Краснодара в ходе уроков нетерпимости к коррупции и на публичных мероприятиях, проводимых городской администрацией.

Инициатором конкурса в Краснодаре выступил совет по противодействию коррупции при главе города. Он проводился с 7 августа по 30 ноября текущего года. Всего было представлено 13 работ. Информация о сроках проведения второго конкурса будет опубликована на официальном Интернет-портале администрации и городской Думы Краснодара.

Совет по противодействию коррупции при главе Краснодара действует с февраля 2010 года, в его состав входят представители администрации города, правоохранительных органов и силовых структур, а также руководители общественных организаций.