Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

В Краснодаре пройдёт спортивный праздник по мини-футболу и стрельбе

22 декабря 2016

Во дворце спорта «Олимп» 28 декабря в 15:00 состоится спортивный праздник, в ходе которого пройдут соревнования по мини-футболу и стрельбе среди сборных команд высших учебных заведений столицы Кубани.

— Праздник проводится в соответствии с календарным планом официальных физкультурных и спортивных мероприятий администрации города, его целью является развитие мини-футбола и практической стрельбы и привлечение молодёжи к регулярным занятиям физической культурой. Также мероприятие проводится как одна из форм патриотического воспитания, повышения престижа воинской службы, — сказал начальник городского управления по физической культуре и спорту Анатолий Мирошников.

В спортивном празднике примут участие 6 команд, представляющих Национальную гвардию РФ, Краснодарский университет МВД, военные училища имени Штеменко и имени Серова, Екатеринодарское районное казачье общество и сборная команда администрации столицы Кубани.

Мероприятие проводится по инициативе администрации города. Организаторами праздника выступили городские управления по физической культуре и спорту, а также по делам казачества и военнослужащих. Зрителями станут около трёх тысяч школьников общеобразовательных учреждений и студенты училищ и колледжей.

Соревнования пройдут одновременно во дворце спорта «Олимп» (ул. Береговая, 144) и в стрелковом тире ДОСААФ (ул. Береговая, 11). Поддержку в проведении мероприятия оказала региональная спортивная общественная организация «Федерация практической стрельбы Краснодарского края» и некоммерческое образовательное учреждение «Спортивный — стрелковый клуб Сокол». Спортивные соревнования пройдут согласно утверждённым правилам проведения соревнований по мини-футболу и практической стрельбе.

Перед началом праздника в фойе дворца будут развёрнуты экспозиции старинного казачьего оружия, экспонаты Выставочного зала боевой славы, выставка спортивных достижений Краснодара. Для учащихся оборудуют специальные столы, где можно будет потренироваться в разборке и сборке автомата, записаться в число желающих сдать спортивные нормы ГТО и выполнить пробные тесты.

Команда-победительница и призёры в комплексном зачёте праздника будут награждены кубками, медалями и почётными грамотами. Отдельно будет награждена лучшая группа поддержки участников соревнований.