Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

В Краснодаре откроется городской каток

22 декабря 2014

Бесплатный городской ледовый каток откроется на Театральной площади в канун Нового года.

— Каток размером 800 квадратных метров привезла в Краснодар специализированная фирма, — отметили в городском управлении промышленности и сельского хозяйства.

Мощная холодильная установка катка размерами 7 на 2,5 метра, обеспеченная двумя компрессорами, сможет поддерживать температуру льда на уровне до минус 18 градусов. Это обеспечит его устойчивую работу даже при плюсовых температурах наружного воздуха.

Организация ледовой арены пройдет в несколько этапов: в настоящее время на Театральной площади установлено специальное оборудование, так называемые Ice- маты, в них залиты 3 тонны специальной охлаждающей жидкости. Затем будет запущено компрессорное оборудование, и начнется процесс замораживания льда.

Предполагается, что процесс непосредственного изготовления «ледового зеркала» займет несколько дней — так, чтобы нарастить лед толщиной до 5–7 см, потребуется не менее 3 дней. В среднем в сутки наращивают по 1 см льда, в зависимости от погодных условий.

— У будущего катка — высокая вместимость. На нем в час одновременно смогут кататься до 150 человек. При этом сам каток будет бесплатным, горожанам, у которых нет своих коньков, придется заплатить только за прокат. Для удобства краснодарцев на катке будут работать инструкторы, в их задачу входит регулирование катающихся по зонам — для начинающих по периметру бортиков, а для более опытных фигуристов — в центре катка, — отметили представители фирмы.