Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

В Краснодаре будут штрафовать владельцев испорченных рекламой и граффити трансформаторных подстанций

22 ноября 2021

Усилить работу по очистке трансформаторов от объявлений, афиш и незаконных надписей поручил глава города Андрей Алексеенко во время еженедельного аппаратного совещания. В первую очередь, привлекать к ответственности будут их собственников и арендаторов.

— Городские трансформаторные подстанции, за редким исключением, не бесхозные. Как правило, они находятся либо в аренде, либо в собственности у компаний электросетевого комплекса. Значит, протоколы и штрафы нужно выписывать на них. Очистить трансформатор от рекламных объявлений можно за полтора часа. Поручаю департаменту городского хозяйства и ТЭК провести соответствующую работу. Завтра я хочу видеть подстанции уже очищенными от всего этого хлама, — сказал Андрей Алексеенко.

На состояние трансформаторных подстанций Краснодара 22 ноября обратила внимание ответственный дежурный по городу — начальник управления по социальным вопросам Ирина Косинкова. Она отметила, что часто их используют как доску объявлений и наносят незаконные граффити.

Также, по словам ответственного дежурного по городу, на большей части контейнерных площадок Краснодара в минувшие выходные, 20 и 21 ноября, был замечен сезонный крупногабаритный мусор, а именно: ветки деревьев и автомобильные шины.

— Давайте будем объективными. Резину выбрасывают не собственники машин. Они сами не демонтируют колёса, это делают городские шиномонтажки. Необходимо провести с владельцами разъяснительную работу. При выявлении подобных фактов в дальнейшем будем штрафовать или прекращать их деятельность, — поручил Андрей Алексеенко.

Ирина Косинкова добавила, что «Мусороуборочная компания» оперативно освобождает контейнерные площадки от незаконного крупногабаритного мусора.