Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

За минувшие сутки скорость движения общественного транспорта по выделенной полосе по ул. Северной в Краснодаре увеличилась на 5%

22 октября 2014

По результатам ежедневного мониторинга ситуации на участке выделенной полосы по ул. Северной от ул. Красноармейской до ул. Школьной, движение транспорта на этом промежутке продолжает улучшаться.

— Мы продолжаем отслеживать ситуацию с дорожным движением по ул. Северной. На сегодняшний день можно заключить, что скорость общественного транспорта стабильно увеличивается. При этом за счет происходящего перераспределения транспортных потоков улучшается ситуация на соседних полосах. Рассчитываем, что в ближайшие дни эта тенденция сохранится, —прокомментировал глава Краснодара Владимир Евланов.

Как сообщили в городском управлении транспорта и охраны окружающей среды, за минувшие сутки скорость движения общественного транспорта, курсирующего по ул. Северной, увеличилась на участке выделенной полосы в среднем на 5% и составила в будние дни для автобусов большой, средней и малой вместимости — 14,5 км/ч, для троллейбусов — 11 км/ч.

Всего по выделенной полосе по ул. Северной проходят 24 маршрута: 4 — троллейбусных и 20 — автобусных. По информации управления транспорта и охраны окружающей среды, произведенные замеры на ряде маршрутов по ул. Северной показали, что с вводом выделенной полосы только за минувшие сутки наблюдается увеличение пассажиропотока в среднем на 200–300 человек в день по каждому из обследованных маршрутов.

На всем участке выделенной полосы по ул. Северной продолжают дежурить линейные инспекторы, которые осуществляют контроль за соблюдением расписания и интервалов движения автобусов и троллейбусов на данном промежутке.

Итоги проводимого мониторинга движения транспорта на участке с выделенной полосой по ул. Северной ежедневно подводятся на оперативном совещании в администрации Краснодара.