Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

В Краснодаре наградили бизнесменов за лучшее оформление фасадов

22 сентября 2017

В преддверии Дня города глава краевого центра Евгений Первышов и председатель городской Думы Вера Галушко вручили руководителям предприятий потребительской сферы благодарственные письма администрации города.

— Вы вкладываете силы, собственные средства и душу в красоту нашего города, его развитие и благоустройство. Мы не проводили конкурс, а просто выбрали на улицах нашего города 50 красиво оформленных фасадов, которые украшают Краснодар. Именно для этого мы пригласили вас — сказать спасибо. Безусловно, у нас есть множество других интересных фасадных решений и дизайнов, за которые хочется благодарить. Поэтому надеюсь, что такие встречи станут традиционными, — сказал Евгений Первышов.

Вера Галушко поблагодарила всех руководителей, отметив, что в том числе благодаря их усилиям Краснодар становится привлекательнее для туристов и удобнее для горожан.

Среди отмеченных благодарностью администрации — руководители кафе, магазинов, супермаркетов, учреждений банковской сферы. Были отмечены такие крупные фирменные сети, как супермаркеты «Табрис», кафе «Любо-Дорого», фитнес-клубы «X-Fit», а также частные компании: салоны цветов «Вишневый сад» и «Фабрика флористики», бары «Большая рыба» и «Петров-Водкин», свадебные салоны «Оксана Муха» и «Кукла».

Также в числе выделяющихся внешним обликом зданий — ресторан «The Печь», шеф-поваром которого является известный ресторатор Андрей Матюха — победитель российского этапа международного конкурса мастеров высокой кухни Bocuse d’Or.

Внимание также привлекла кофейня «Кофе Му!», расположенная в Юбилейном микрорайоне. Она сделана в виде деревянной повозки со стоящей рядом коровой, ставшей любимицей детей.

Заместитель директора городского департамента архитектуры и градостроительства Игорь Мазурок отдельно поблагодарил руководителей, чьи предприятия расположены в центральной части города в исторических зданиях. Их стараниями здания были реконструированы, приобрели современный облик, но при этом сохранили свою самобытность.

Среди них, например, отделение банка «ВТБ 24» и салон «Золотой ларец» на ул. Красной, бар «Зерно» на ул. Красноармейской.

Галерею фасадов, отмеченных благодарностью администрации, можно посмотреть здесь.