Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

Краснодар встречает главный трофей Европейской серии Гран-При-2016 по регби-7

22 июля 2016

Европейский Кубок, завоеванный мужской сборной России в Польше в минувшее воскресенье, привезут в столицу Кубани. В воскресенье, 24 июля, с 12 часов до 18 часов он будет выставлен на всеобщее обозрение на стадионе «Труд».

— Мы рады, что смогли привезти в любимый город этот престижный европейский спортивный трофей. Думаю, что это может подтолкнуть кого-то из мальчишек всерьез заняться регби или любым другим видом спорта, — отметил капитан национальной сборной России по регби-7, а также регби-клуба «Кубань» Владимир Остроушко.

Капитан также отметил, что в своей карьере ему трижды удавалось поднимать Кубок Европы над головой. Россияне снова стали лучшими в континентальном первенстве спустя 7 лет. В составе национальной команды в этом году выступали 7 игроков РК «Кубань» из 12-ти.

Краснодарские болельщики смогут сфотографироваться с престижным европейским трофеем и пообщаться с некоторыми из игроков национальной сборной в ходе традиционного спорт-пикника перед матчем 4 тура чемпионата России по регби-7 между командами «Кубань» — «Слава-ЦСП». Это первая их встреча в нынешнем сезоне чемпионата. В конце июня РК «Кубань» одержал уверенную победу в матче ¼ финала Кубка России.

В чемпионате страны после трех игр краснодарцы располагаются на второй строке турнирной таблицы, московские гости — на пятой. Игры сезона 2016 года чемпионата страны проходят с апреля по октябрь.