Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

В Краснодаре у здания библиотеки им. Л. Н. Толстого установлены современные пандусы

22 июля 2016

Новые пандусы построены на подходах к библиотеке им. Л. Н. Толстого по ул. Тургенева,140/2.

— Пандусы сделаны по многочисленным обращениям горожан. Дело в том, что само здание библиотеки находится значительно ниже уровня пешеходной зоны и проезжей части. До недавнего времени спуск к ней был обеспечен с тротуара только по узким ступенькам. Читателям и посетителям библиотеки с ограниченными возможностями здоровья было довольно трудно добраться до входа в здание. Теперь, когда построены новые современные пандусы и обустроен съезд к входу, доступ к библиотеке стал более удобным для всех категорий горожан, в том числе, и для инвалидов, — рассказали в городском управлении культуры.

Современные пандусы представляют собой капитальный объект, они построен в соответствии со всеми строительными нормами. Пандусы обеспечены антискользящим резиновым покрытием, широкими поручнями с обеих сторон, по бокам съезды выложены декоративной плиткой.

По информации заместителя главы администрации Западного внутригородского округа Сергея Косинкова, благотворительную помощь по строительству пандусов и обустройстве съезда оказала строительная фирма ООО «Рус-Модуль», генеральный директор Михаил Семенович.

Все строительно-монтажные работы были выполнены специалистами строительной фирмы оперативно, ранее заявленных сроков.

Муниципальная библиотека им. Л. Н. Толстого входит в систему Центральной библиотечной системы Краснодара. Здесь на бесплатной основе работают кружки, выступают самодеятельные творческие коллективы, организованы клубы по интересам. Библиотека традиционно участвует в общероссийских и городских акциях и конкурсах, направленных на популяризацию чтения.