Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

Краснодарцам расскажут о профилактике гепатита

22 июля 2016

День здоровья пройдет в субботу, 23 июля, с 10.00 до 12.00 в четырех городских поликлиниках: № 15 по ул. Селезнева, 94, № 16 по ул. Московская, 66, № 25 по ул. Платановый бульвар,10/А, а также в медсанчасти МЖК «Краснодарский» по ул. Володарского,10.

— Профилактическая акция будет посвящена борьбе с гепатитом, профилактике заболеваний печени и пропаганде здорового образа жизни. Мероприятие будет организовано в рамках Всемирного дня борьбы с гепатитом, — отметили организаторы.

В программе мероприятия:

  • консультации терапевтов, неврологов, инфекционистов;
  • тематическая лекция на тему «Профилактика гепатитов»;
  • а также проведение диагностических исследований: определение индекса массы тела, электрокардиография, УЗИ, измерение артериального давления.

Будут распространяться тематические информационные буклеты.

Организаторами профилактической акции выступили: управление здравоохранения администрации Краснодара и четыре городские поликлиники.

В акции смогут принять участие все желающие горожане и пациенты поликлиник.

По данным статистики, вирусы гепатита (A, B, C, D и E), вызывающие острую или хроническую инфекцию и воспаление печени, — причина многих проблем международного здравоохранения. Ежегодно вирусные гепатиты уносят 1,4 миллиона жизней, в настоящее время ими страдают 500 миллионов человек. 57% случаев цирроза печени и 78% случаев первичного рака печени вызваны инфекцией вируса гепатита В или С.