Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

Местное отделение «Единой России» в Краснодаре представило кандидатуры для выдвижения на выборы в гордуму

22 июля 2015

Сегодня на заседании Политического совета Краснодарского местного отделения партии «Единая Россия», которое провел Владимир Евланов, был озвучен предварительный список кандидатов от партии, которые могут быть выдвинуты на предстоящие выборы в городскую Думу шестого созыва, назначенные на 13 сентября этого года. Окончательный список представителей «Единой России» на выборы в гордуму будет определен на 26-й партийной конференции в ближайшие дни.

— По итогам предварительного внутрипартийного голосования, прошедшего в Краснодаре в начале июня, определились кандидаты, которые пользуются наибольшей поддержкой горожан. И именно они вошли в список потенциальных кандидатур для выдвижения от партии на предстоящие выборы в городскую Думу и имеют высокие шансы попасть в окончательный список. Он будет утвержден в ближайшие дни и направлен в избирательную комиссию Краснодара, — сказал секретарь Краснодарского местного отделения партии «Единая Россия», глава Краснодара Владимир Евланов.

В заседании политсовета, которое прошло в местном отделении партии по ул. Красноармейской, 53, также приняли участие первый заместитель секретаря Краснодарского местного отделения партии «Единая Россия», вице-мэр Краснодара Сергей Васин, заместитель секретаря Краснодарского местного отделения партии «Единая Россия», председатель городской Думы Краснодара Вера Галушко, члены политсовета, депутаты городской Думы Краснодара, партийный актив.

Фамилии возможных кандидатов от «Единой России» на выборы в гордуму 13 сентября озвучил Сергей Васин. Он напомнил присутствующим, что в июне в кубанской столице прошло предварительное внутрипартийное голосование «Гражданский референдум. Твой выбор, Краснодар» по определению кандидатов от «Единой России» на предстоящие выборы депутатов городской Думы шестого созыва. Отдать свой голос горожане могли, придя на один из 72 пунктов голосования.

Краснодарцы выбирали между 166 кандидатами, среди которых были представители общественных организаций и самовыдвиженцы, независимо от членства в партии.

На основании результатов предварительного внутрипартийного голосования были определены возможные кандидатуры от «Единой России» на выборы в гордуму по избирательным округам и партийному списку. После рассмотрения на сегодняшнем заседании политсовета список кандидатов на выдвижение будет направлен в региональный Политический Совет «Единой России»для согласования. Окончательное решение примут делегаты 26-й конференции Краснодарского местного отделения партии 24 июля.

В ходе заседания политсовета также рассмотрели ряд вопросов, связанных с перспективными планами работы партийного отделения и его структур. В частности, утвердили план работы местного Политического совета партии во втором полугодии, план работы фракции партии «Единая Россия» в городской Думе Краснодара во втором полугодии, график приема граждан в общественной приемной партии в 3 квартале 2015 года. В частности, как и раньше, Владимир Евланов будет проводить прием один раз в месяц.

Кроме того, участники заседания проголосовали за прием в партию краснодарцев, подавших соответствующие заявления, и вручили партийные билеты жителям города, вступившим в ряды единороссов.