Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

В школе в х. им. Ленина Краснодара завершается благоустройство территории

22 июня 2018

Об этом за 56-м заседании городской Думы Краснодара сообщил глава столицы Кубани Евгений Первышов. С информацией о ходе работ перед депутатами выступил генеральный директор подрядной организации ООО «Агроснаб-Юг» Александр Данилов.

— Рассчитываем, что 1 сентября школа распахнёт двери и примет первых учеников, этот пятилетний долгострой будет введен в эксплуатацию. Ближайшие школы переполнены, нагрузка на них, как и на другие образовательные учреждения города, колоссальная. Перед подрядчиком была поставлена задача увеличить число рабочих, выполнить взятые на себя обязательства, — сказал Евгений Первышов.

Глава Краснодара также добавил, что ежедневно ход работ на объекте контролируют специалисты городского департамента строительства и МКУ «Единая служба заказчика».

Как сообщил руководитель подрядной организации, за минувший месяц удалось полностью наверстать отставание. В школе полностью завершены общестроительные и внутренние отделочные работы, ведётся озеленение и благоустройство территории. До 15 июля выполнят пуско-наладочные работы, ведётся подготовка необходимой документации для ввода объекта в эксплуатацию и лицензирования образовательного учреждения. На прилегающей территории уложен первый слой асфальтобетона, засеяны газоны.

По словам председателя городской Думы Веры Галушко, введение нового просторного образовательного учреждения поможет решить вопрос с организацией дополнительных занятий для юных жителей х. им. Ленина.

Задачу максимально ускорить строительство школы и завершить ее до конца июня на прошлом, 55-м заседании городской Думы подрядчику поставили Евгений Первышов и Вера Галушко.