Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

В Краснодаре прошла церемония возложения цветов и венков к Вечному огню

22 июня 2017

Утром 22 июня, в День памяти и скорби, на площади Памяти Героев у Вечного огня собрались сотни краснодарцев, чтобы почтить память павших в годы Великой Отечественной войны.

В торжественной церемонии приняли участие глава Краснодара Евгений Первышов, председатель городской Думы Краснодара Вера Галушко, заместитель председателя Законодательного Собрания Краснодарского края, секретарь регионального отделения партии «Единая Россия» Николай Гриценко, федеральный инспектор по Краснодарскому краю аппарата полпреда президента в ЮФО Алексей Ермаков, депутаты Законодательного Собрания и городской Думы Краснодара, руководители структурных подразделений администраций Краснодара и внутригородских округов, ветераны Великой Отечественной войны, военнослужащие Краснодарского гарнизона, представители общественных организаций, казачества, жители и гости города.

Венки и траурные гирлянды к мемориалу Вечный огонь собравшиеся возложили под звуки траурного марша. Отыграли гимны России, Кубани и Краснодара.

В память о воинах, не вернувшихся с полей Великой Отечественной войны, прозвучали залпы военного салюта и объявлена Всекубанская минута молчания. Были приспущены государственные флаги и остановлено движение транспорта на городских улицах. В установившейся тишине участники церемонии склонили головы.

В завершение по площади перед памятником торжественным маршем прошли курсанты военных учебных заведений.

22 июня, в 4.00 утра — в памятную дату и время начала Великой Отечественной войны — в Краснодаре состоялось шествие в рамках Всероссийской акции «Свеча памяти». В мероприятии приняли участие губернатор Кубани Вениамин Кондратьев и глава Краснодара Евгений Первышов.