Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

В Краснодаре продолжается весенний призыв на военную службу

22 июня 2017

В администрации краевого центра прошло совещание под председательством первого заместителя главы города Сергея Васина, на котором были обсуждены предварительные итоги весеннего призыва граждан на военную службу 2017 года, работа полиции и окружных отделов военного комиссариата Краснодарского края.

— Весенний призыв граждан 1990–1999 годов рождения на военную службу стартовал в апреле, до его завершения осталось всего 24 дня. Для организации его на должном уровне сотрудниками военкоматов, внутригородских округов, других ответственных ведомств было сделано все необходимое, но проблемы еще остаются. Работа по призыву должна быть усилена на местах, — сказал Сергей Васин.

На совещании присутствовали также заместитель главы Краснодара Сергей Лузинов, начальники окружных отделов Военного комиссариата, заместители глав внутригородских округов, представители структурных подразделений администрации города.

Как подчеркнул Сергей Васин, установленная норма весеннего призыва на военную службу в Краснодаре в 2017 году — 540 человек, по 270 — соответственно по каждому окружному отделу Военного комиссариата.

В этом году продолжается комплектование спортивных рот ЦСКА, куда уже было направлено 194 призывника.

В настоящее время на сборный пункт Краснодарского края всего, кроме спортивной роты, из столицы Кубани отправлено 90 призывников. Кроме того, в этом году в войска активно идет набор казаков — уже отправлено служить в войска 14 представителей казачества.

Участники совещания обсудили меры по снижению числа «уклонистов», а также активизацию работы сотрудников УВД МВД по городу Краснодару, в частности, участковых, их участие в рейдовых мероприятиях, особенно по территории садоводческих товариществ и дачных массивов Прикубанского и Карасунского округов.

Сергей Васин подчеркнул, что к рейдовой работе, в том числе, будут привлечены атаманы станичных казачьих обществ, им будет дана территория СНТ на отработку в поиске граждан, которые уклоняются от призыва.

Заместитель начальника полиции управления МВД России по городу Краснодару Александр Папанов проинформировал собравшихся, что в ближайшее время необходимо обновить списки граждан, которые длительно уклоняются от призыва на военную службу.

— Необходимо подойти со всей ответственностью ко всем мероприятиям весеннего призыва, чтобы своевременно отправить в войска призывников, — подчеркнул Сергей Васин.