Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

В краснодарском центре развития предпринимательства «Платформа» планируют расширить спектр услуг

22 мая 2021

Сегодня в краевом центре состоялся четвёртый бизнес-бранч. В нем принял участие глава города Евгений Первышов. Во время неформального общения он ответил на вопросы молодых предпринимателей и обсудил с участниками встречи актуальные направления и инструменты развития бизнеса в Краснодаре.

— Краснодар — город молодёжи, и по праву считается одним из самых удобных для жизни и ведения бизнеса. Обычно говорят, что нам повезло с погодой, а я считаю, нам повезло с людьми. Безусловно, мы заинтересованы в улучшении предпринимательского климата. Это достаточно амбициозная задача. Сегодня разговор получился интересным и конструктивным. Все обсудить не успели, договорились встретиться в такой обстановке через месяц, — сказал Евгений Первышов.

На таких бизнес-бранчах участникам предоставляют возможность лично познакомиться с ведущими предпринимателями, задать интересующие вопросы руководителями профильных ведомств и сотрудникам администрации города, а также выступить со своей инициативой.

Сегодня модератором был начальник управления по делам молодёжи Сергей Фетисов. Также во встрече принял участие начальник управления инвестиций и развития малого и среднего предпринимательства Артём Анацкий.

Одной из главных тем встречи стало развитие экологически и социально ориентированного предпринимательства. Глава города отметил, что сегодня это ключевые направления развития не только Краснодара, но и всей страны, обозначенные во время Ежегодного послания Президента России Федеральному Собранию.

Также предприниматели рассказали, что есть потребность в площадке, где молодежь сможет реализовать свои товары и услуги. Глава Краснодара поручил рассмотреть возможность
организации фестиваля молодых предпринимателей.

Многие участники встречи уже воспользовались поддержкой муниципального центра развития предпринимательства «Платформа», который работает в столице Кубани с 2019 года. Молодые бизнесмены отметили, что он стал отличным подспорьем, и даже озвучили идеи новых услуг, которые на его базе могли бы стать востребованными. Например, проведение консультаций по сбору документов, необходимых при открытии своего дела в узкоспециализированных сферах.

Артём Анацкий поддержал инициативу участников встречи и отметил, что вместе с резидентами и специалистами центра предметно проработает этот вопрос.

На сегодняшний день поддержку центра развития предпринимательства «Платформа» получили более двух тысяч краснодарских бизнесменов, создано 36 новых субъектов предпринимательской деятельности — ИП, ООО и самозанятых.

Сейчас в «Платформе» 90 оборудованных рабочих мест, которыми могут воспользоваться предприниматели краевого центра — от физических лиц, которые только принимают решение об открытии своего дела, до юридических лиц и ИП.

Во время недавней встречи с резидентами «Платформы» глава города рассказал, что планируется открытие ещё одного муниципального центра развития предпринимательства по ул. Красной.

Сегодня в Краснодаре официально зарегистрировано свыше 83 тыс. предпринимателей. В малом и среднем бизнесе занято почти 40% экономически активного населения города — 238,5 тыс. человек.