Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

Работы на школе в хуторе им. Ленина Краснодара должны быть завершены до конца июня

22 мая 2018

На 55 заседании городской Думы заслушали заместителя директора строительной компании «Агроснаб-Юг», который отчитался о темпах и сроках завершения работ по строительству школы на 1000 мест по ул. Наримановской в хуторе им. Ленина. В работе заседания принял участие глава Краснодара Евгений Первышов.

— 1 сентября этого года школа должна принять учеников, такую задачу мы ставили перед генеральным подрядчиком, она не изменилась и не изменится. Ближайшие школы переполнены. Для выполнения задачи вам необходимо значительно увеличить количество рабочих на объекте. Вы обязаны все это обеспечить и выполнить обязательства, которые взяли на себя, — сказал Евгений Первышов.

Заместитель директора компании «Агроснаб-Юг» Сергей Григоренко сообщил, что до 1 июня на объекте планируется завершить общестроительные работы, до 15 июня закончить благоустройство территории и до конца июня школа должна быть полностью готова.

Председатель городской Думы Вера Галушко, отметила, что накануне вместе с несколькими депутатами была на объекте, и нынешних темпов явно недостаточно.

— Школу необходимо сдать до начала нового учебного года, ее еще предстоит оснастить и получить лицензию, на все это нужно время, — сказала Вера Галушко.

В ходе заседания определено, что следующий личный отчет подрядчика состоится на следующем заседании городской Думы, которое пройдет в 20-х числах июня.