Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

В ходе экопробега краснодарцам покажут 10 новых электромобилей

22 мая 2014

В Краснодаре 25 мая в 13.00 на ул. Красной, 3 состоится презентация электромобилей и старт экопробега «Краснодар-Анапа».

— Церемония открытия экопробега соберет сотни приверженцев здорового образа жизни, людей, ориентированных на заботу об окружающем мире, на практике участвующих в реализации программ по энерго- и ресурсосбережению, — рассказала главный специалист отдела социальной рекламы и пропаганды «Центра энергосбережения и новых технологий» Министерства промышленности и энергетики Краснодарского края Алеся Иванова.

Гостям мероприятия будут представлены 10 электромобилей, среди которых — Tesla Model S- электрокар с запасом хода на батареях 320 км и разгоном до 100 км за 4,4 секунды.

По словам организаторов, экопробег пройдет под лозунгом «Энергоэффективность — стиль жизни!». Участникам и гостям презентации будут продемонстрированы возможности электротранспорта, тест-драйв машин будет доступен всем участникам желающим.

Презентация будет сопровождаться шоу-программой, выступлением велосипедистов-байкеров, флешмобами, различными конкурсами.
В 15.30 состоится байк-шоу, всем желающим будут выдавать велосипеды.

Запланировано, что после автопробега электромобили будут выставлены на форуме «Энергосбережение и инновации 2014», который пройдет в Сочи.

Организатором первого в России междугороднего автопробега электромобилей «Энергоэффективность — стиль жизни!» выступил Краснодарский «Центр энергосбережения и новых технологий».