Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

Краснодарская команда впервые представлена в играх Первой телевизионной лиги КВН

22 марта 2018

21 марта команда КВН «Город Краснодар — Сборная КубГАУ» успешно прошла в ¼ финала Первой лиги КВН по итогам соревнований, которые состоялись в Казани.

— Впервые сборная нашего города смогла добиться такого результата. Игра оказалась непростой. Бороться за путевку в четвертьфинал вместе с Краснодаром вышли сильные команды — «Город 313» из Владикавказа, «Повидло» из Кирово-Чепецка, «Сборная района и сборная АмГУ и БГПУ» из Благовещенска, московская «Иван да Марья». Каждая из команд показала достойные шутки и юмор, — отметил начальник городского управления по делам молодежи Георгий Пронькин.

Для 1/8 финала краснодарцы подготовили шесть миниатюр. По оценке жюри, «Сборная КубГАУ» произвела отличное впечатление, представив интересные номера и легкое динамичное исполнение.

По информации управления по делам молодежи, игра проходила непросто — отрыв по оценкам у команд был небольшой. Последний конкурс «Музыкальный фристайл» стал решающим. По итогам трех конкурсов: «Приветствие», «Разминка» и «Музыкальный фристайл» — краснодарцы набрали 10 баллов, что позволило им пройти в четвертьфинал.

Игру оценивало компетентное жюри, в состав которого вошли два представителя Высшей лиги КВН — участник команды «Парапапарам» Артём Томяк и участница команды «Раисы» Ксения Корнева, заместитель генерального директор ТТО «АМИК» Рубен Партевян, солист ВИА «Волга-Волга» Артем Салакаев.

Чтобы выйти в финал, участникам команды «Город Краснодар — Сборная КубГАУ» предстоят еще две игры.

Первая лига КВН появилась в 1993 г. на фестивале в Воронеже, ее основная задача — подготовка команд к участию в Высшей лиге. Чемпион Первой лиги становится участником следующего сезона Премьер или Высшей лиг КВН. С 2017 г. игры Первой лиги проходят в Казани.