Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

На доме по ул. Ставропольской в Краснодаре будет установлена мемориальная доска Георгию Безбогину

22 марта 2018

Известный футбольный тренер, Заслуженный работник физической культуры РФ был основателем футбольного клуба «Колос», а также тренером ФК «Кубань». Решение об увековечивании его памяти принято на 51-м заседании городской Думы 22 марта. В работе принял участие глава Краснодара Евгений Первышов.

— Георгий Константинович Безбогин — человек в нашем городе известный и заслуженный, он внес большой вклад в развитие футбола в нашем регионе и столице Кубани, — сказал председатель комитета по вопросам местного самоуправления городской Думы Краснодара Зорик Садоян.

Мемориальная доска будет установлена на доме № 80 по ул. Ставропольской, в котором Георгий Безбогин жил с 1998 по 2014 гг.

Георгий Константинович Безбогин (1938 — 2014 гг.) много лет тренировал, а также руководил майкопской футбольной командой «Дружба», привел ее к чемпионству в РСФСР в 1969 г. Был гостренером по футболу Краснодарского края, руководил ФК «Кубань», возглавлял краевую федерацию футбола. Основатель футбольного клуба «Колос» в 1991 г.