Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

В Краснодаре движение транспорта в районе рынка «Юбилейный» в ЮМР станет односторонним

22 марта 2016

В краевом центре со 2 апреля будет введено одностороннее движение по улицам, прилегающим к рынку «Юбилейный» в Юбилейном микрорайоне.

— Изменение схемы дорожного движения будет произведено для оптимизации движения транспорта, увеличения пропускной способности дороги и ликвидации заторовых ситуаций вокруг рынка «Юбилейный»,- прокомментировал заместитель директора городского департамента транспорта, организации дорожного движения и охраны окружающей среды Владимир Архипов.

Со 2 апреля будет реализована схема по организации одностороннего движения транспорта вокруг рынка с заездом с ул. Проспект Чекистов на ул. Бульвар Платановый и выездом на ул. Проспект Чекистов через внутридворовую дорогу вдоль дома № 19.

Напомним, одностороннее движение в районе рынка «Юбилейный» и разработка оптимальной транспортной схемы в этом районе организованы по поручению главы кубанской столицы Владимира Евланова. Оно было озвучено на одном из заседаний краевого штаба по развитию и благоустройству Краснодара.

Окончательное решение о внедрении данной схемы было принято на основании мнения горожан по результатам опроса, который проводился в течение трех недель на официальноминтернет-портале администрации Краснодара в феврале 2015 года. В специально организованном разделе все желающие смогли высказать свое мнение относительно введения одностороннего движения на этих улицах. Всего при этом было оставлено 167 комментариев.

После завершения опроса горожан новая схема движения была согласована в ГИБДД города.

Ранее транспорт двигался на этом участке дороги в ЮМР в обоих направлениях.