Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

В Краснодаре возобновились работы по достройке ЖК «Территория счастья» по ул. им. Евгении Жигуленко

22 февраля 2017

Глава Краснодара Евгений Первышов встретился с дольщиками проблемного дома ул. им. Евгении Жигуленко, 3 и застройщиком, обсудил с ними текущую ситуацию на объекте и реализацию планов по его достройке.

— Сегодня мы собрались, чтобы обсудить вопросы, связанные с возобновлением работ на объекте. Сверить, насколько застройщик выдерживает согласованный график и укладывается в прописанные сроки, услышать мнение представителей инициативной группы дольщиков. Такие встречи будем проводить здесь не реже раза в месяц, чтобы контролировать график и фактическое выполнение работ, подводить итоги сделанного, — сказал Евгений Первышов.

Встреча с покупателями квартир прошла в офисе продаж, в ней приняли участие заместитель директора департамента строительства Александр Мадовский и учредитель ГК «Счастье» Давид Купрадзе.

О ходе работ на объекте рассказал Давид Купрадзе: в соответствии с разработанной «дорожной картой» строительно-монтажные работы возобновились 2 февраля и идут в соответствии с графиком. Найден и приступил к работе новый, более опытный подрядчик, который доведет многоэтажки до 100-процентной готовности.

Сейчас, по словам застройщика, на объектах идет установка окон, а также работы на внутренних инженерных сетях — вентиляция, электромонтажные и сантехнические работы. В ближайшее время, с учетом улучшения погодных условий, будут начаты работы по штукатурке и стяжке в квартирах и местах общего пользования. В дальнейшем темпы и объемы выполняемых работ будут наращиваться.

Небольшое отставание от графика связано с достаточно сильными морозами в январе и феврале. Давид Купрадзе заверил, что для завершения всех работ с учетом соблюдения технологических процессов жилой комплекс по ул. им. Евгении Жигуленко, 3 будет сдан в конце 2017 года.

— Важно, чтобы смена генподрядчика повлияла на скорость выполняемых работ. При этом особое внимание нужно уделить качеству. Для этого за ходом всех работ будет установлен контроль как со стороны инициативной группы дольщиков, так и городского департамента строительства, — сказал Евгений Первышов.

Напомним, в соответствии с разрешительной документацией по ул. им. Евгении Жигуленко, 3 ООО «Кубань Строй Стандарт» строит 16-этажный трехсекционный дом, литер 1, рассчитанный на 525 квартир и 16-этажный двухсекционный дом литер 2 на 350 квартир.

В конце января заместитель главы Краснодара Владислав Ставицкий провел рабочую встречу с представителями дольщиков и застройщиком проблемных домов по ул. им. Евгении Жигуленко, 3.

О том, что работы по достройке жилых комплексов «Территория счастья» в Краснодаре начнутся в феврале 2017 года, глава города Евгений Первышов сообщил на встрече с инициативной группой покупателей квартир в жилых комплексах по ул. им. Евгении Жигуленко, 3 и ул. Домбайской, 10.

Ранее в ходе встречи Евгения Первышова с инициативной группой дольщиков было принято решение разработать «дорожную карту» по достройке жилых комплексов по ул. им. Евгении Жигуленко, 3 и Домбайской, 10.