Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

Для помощи жителям дома по ул. им. Прокофьева в Краснодаре на счет «Красного креста» поступило более 270 тысяч рублей

22 февраля 2017

В Краснодаре продолжается сбор средств и прием гуманитарной помощи для жителей дома по ул. им. Прокофьева. Только в здание администрации Прикубанского округа по ул. им. Атарбекова, 43 одежду, обувь и средства личной гигиены уже принесли 165 горожан. В связи с этим время работы пункта продлено до 21.00.

— Мы в ежедневном режиме поддерживаем контакт с жильцами дома, они передают слова благодарности всем, кто пришел на помощь в трудную минуту. Одежды и обуви уже достаточно. По-прежнему востребованы: средства личной гигиены, постельное белье, стиральные порошки, тазики для стирки и моющие средства для уборки квартир, — рассказала заместитель главы города Лилиана Егорова, по поручению главы Краснодара курирующая в городском штабе по ликвидации ЧС вопросы, связанные со сбором гуманитарной помощи.

Только в пункт приема помощи в администрации Прикубанского округа краснодарцы принесли: 280 шт. верхней одежды (мужской, женской, детской) более 370 кг теплой одежды (мужской, женской, детской), средств личной гигиены — 350 шт., детского питания — 130 банок, памперсов — 45 упаковок, обуви — 140 пар, 10 кг детских игрушек, 20 кг посуды, 5 чайников, 30 чайных наборов, 60 кг моющих средств, 50 комплектов постельного белья, 14 подушек и 15 одеял.

На специальный счет, открытый Краснодарским краевым отделением Общероссийской общественной организации «Российский Красный Крест», по данным на 10.00 22 февраля поступило 271 тыс. 950 рублей, поступление средств продолжается. Об этом рассказал председатель Краснодарского краевого отделения Евгений Стешенко. Все собранные средства будут направлены на оказание материальной помощи жителям дома, для восстановления их имущества.

Свой однодневный заработок жителям дома по ул. им. Прокофьева перечислят сотрудники администрации столицы Кубани, муниципальных учреждений и администраций внутригородских округов. Такое решение озвучил глава города Евгений Первышов на аппаратном совещании в администрации Краснодара. Собранная сумма будет использована на оплату съемного жилья для пострадавших, в которое они в ближайшем будущем переедут из гостиниц.

Информацию о пострадавших и местах их временного размещения можно получить по телефону — 112 или в дежурно-диспетчерской службе Прикубанского внутригородского округа — 226-17-11.

Во всех внутригородских округах Краснодара открыты пункты сбора помощи пострадавшим жильцам дома по ул. им. Прокофьева.

17 февраля Краснодарским краевым отделением Общероссийской общественной организации «Российский Красный Крест» открыт специальный счет для помощи жителям дома по ул. им. Прокофьева, 3 в Краснодаре.

По ссылке образец заполнения формы пожертвования.