Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

В Краснодаре ужесточат наказание за расклейку афиш в неположенных местах

22 января 2015

На выездном заседании краевого штаба по развитию и благоустройству Краснодара в Карасунском округе муниципальному учреждению «Градинформ» и правовому управлению дано поручение в кратчайшие сроки разработать систему наказания за размещение афиш на заборах и остановках, в других неопределенных для этих целей местах.

— Мы должны продумать систему, разработать действенный механизм применения наказания, а главное — добиться того, чтобы серьезная ответственность наступала для устроителей зрелищных мероприятий, а не тех, кто подрабатывает, расклеивая афиши, — поставил задачу первый вице-мэр Краснодара Михаил Фролов на заседании штаба.

В заседании краевого штаба, созданного по решению губернатора Кубани Александра Ткачева, приняли участие заместитель руководителя департаменты по архитектуре и градостроительству Краснодарского края Александр Лащенков, заместители главы города, главы администраций внутригородских округов, руководители департаментов и управлений администрации краевого центра, руководители предприятий и учреждений, расположенных на территории Карасунского округа.

С подробным докладом о работе по созданию единого архитектурного облика на территории округа выступил глава Карасунской администрации Николай Хропов. Он, в частности, сообщил, что с 3 декабря прошлого года на территории округа, в районе общеобразовательных школ установлены направляющие пешеходные ограждения и ограждения зеленых зон, которые будут препятствовать парковке транспорта на газонах и тротуарах.

В сквере им. Л. Г. Гатова по ул. им. Стасова установлена детская площадка со спортивным и игровым оборудованием, сделано освещение, заменена тротуарная плитка.

В сквере Пограничников по ул. им. Мачуги также построено освещение, высажены зеленые насаждения. Декоративная подсветка установлена на памятнике Созидателю в районе остановки ТЭЦ.

— Активно благоустраивается наш пригород — так, в станице Старокорсунской установлены ограждения детских игровых площадок, сквера, где также заасфальтированы дорожки, обрезаны деревья. В настоящее время на участке автотрассы «Темрюк-Краснодар-Кропоткин», расположенном в границах Старокорсунского сельского округа, завершаются работы по строительству шести остановочных павильонов общественного транспорта и пешеходных дорожек к ним, — отметил Николай Хропов.

Большое внимание на заседании штаба было уделено также вопросам борьбы с несанкционированной торговлей и реконструкции торговых объектов, как входящих в состав торговых рядов, так и отдельно стоящих, расположенных по ул. Ставропольской, Волжской, Сормовской, Трамвайной, Селезнева.

Также участники совещания обсудили борьбу с незаконными игровыми автоматами. По информации сотрудников УВД по городу Краснодару, в январе текущего года в Уголовный кодекс РФ внесены изменения — теперь за организацию незаконной игровой деятельности предусмотрена уголовная ответственность, что, по мнению сотрудников полиции, позволит эффективнее бороться с организаторами незаконного бизнеса.

— Изменения в позитивную сторону хорошо видны по всему городу, в том числе и на территории Карасунского округа, но темпы работ необходимо наращивать — такую задачу ставит перед всеми службами и округами глава Краснодара Владимир Евланов, — подчеркнул Михаил Фролов.

Напомним, в ходе объезда краевой столицы 31 марта 2014 года губернатор Кубани Александр Ткачев поручил главе Краснодара Владимиру Евланову использовать «олимпийский» опыт Сочи в благоустройстве города, активнее бороться с незаконной рекламой и торговлей.

На совещании по итогам объезда глава региона объявил о создании краевого штаба по развитию и благоустройству Краснодара по примеру Сочи. Возглавил новую структуру первый заместитель губернатора Кубани Джамбулат Хатуов.

Губернатор Кубани принял участие в работе отчетного заседания городской Думы Краснодара, на котором Владимир Евланов подвел итоги работы администрации краевого центра в 2013 году и рассказал о перспективах развития города. Александр Ткачев считает, что Краснодар станет современным европейским городом, и над решением этой задачи в ближайшие годы будет работать городская команда во главе с Владимиром Евлановым.

С 21 апреля запущен официальный сайт краевого штаба по развитию и благоустройству Краснодара. В оперативном режиме на Интернет-ресурсе размещается информация о новых стандартах и требованиях единого архитектурного облика, рекомендации по изготовлению вывесок и рекламы. Также здесь можно отправить обращение в адрес штаба, заполнив соответствующую форму.

В конце мая принято решение проводить заседания краевого штаба по развитию и благоустройству Краснодара в администрациях внутригородских округов. Первое выездное заседание прошло в Карасунском округе.
В ходе работы краевого штаба принято решение привести к единому архитектурному облику объекты нестационарной торговли, а также ликвидировать в городе стихийные рынки и проводить ежедневные рейды по недопущению несанкционированной торговли.

На выездном заседании краевого штаба в Западном округе были представлены варианты торговых павильонов для реализации продукции дачников и огородников. В экспериментальном режиме по поручению Владимира Евланова по одному такому павильону будет установлено в каждом из внутригородских округов. Первый павильон установлен в Прикубанском округе. В Западном округе павильон установлен по ул. Тургенева, 110.