Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

Евгений Первышов поручил ускорить газификацию пос. Северного Краснодара

21 декабря 2017

Такое задание соответствующим службам глава города дал во время приёма горожан по личным вопросам. На него предварительно записались девять человек. Обращения касались оформления жилищно-правовой документации, ремонта участка дороги к садоводческому товариществу, строительства очистных сооружений, сноса пристройки к домовладению и ряда других.

Олеся Топраг, проживающая в пос. Северном на ул. Большевистской, обратилась к Евгению Первышову с просьбой о подключении её дома к сетям газоснабжения. Глава города объяснил, что никаких препятствий к этому нет. После заключения договора с ОАО «Краснодаргоргаз» в апреле 2017 года начата подготовка проекта газоснабжения, сейчас он готов и прошёл практически все необходимые согласования. Далее будет составлена смета на проведение работ, которые выполнит эта газоснабжающая организация в 2018 г.

— Поможем в реализации этого проекта. Департамент строительства и департамент городского хозяйства и ТЭК окажут содействие, чтобы ускорить процедуру подключения к сетям газоснабжения других жителей ул. Большевистской пос. Северного, — дал поручение Евгений Первышов.

На приём также пришёл Герой России Иван Конюхов с просьбой о предоставлении ему земельного участка под индивидуальное жилищное строительство. Сейчас Иван Конюхов проживает по ул. им. Репина в Краснодаре.

После соответствующих поправок в федеральный закон «О статусе Героев Советского Союза, Героев Российской Федерации и полных кавалеров ордена Славы», которые подписал президент РФ Владимир Путин в июле 2017 года, Героям Советского Союза, Российской Федерации и полным кавалерам ордена Славы могут выделяться земельные участки. В законе сказано, что бесплатно под строительство индивидуальных домов или дач могут предоставляться земли, находящиеся в муниципальной собственности. Также участки можно получить под личное подсобное хозяйство, сад, огород.

— По закону земельные участки Героям СССР и РФ предоставляются вне очереди, без проведения торгов. Принято решение выделить Вам землю для индивидуального жилищного строительства в пос. Плодородном на улице Смирновская, — сказал Евгений Первышов.

Глава города проводит приём граждан по личным вопросам ежемесячно в соответствии с графиком. Заявления принимаются в отделе по работе с обращениями граждан и организаций администрации Краснодара по адресу: ул. Длинная, 134, в рабочие дни с 09:00 до 16:00, перерыв: с 12:30 до 13:30. Телефон «горячей линии» приемной по обращениям граждан: 251-05-24. Он работает с понедельника по четверг с 09:00 до 18:00; по пятницам с 09:00 до 17:00.