Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

Регби-клуб «Кубань» из Краснодара стал обладателем национальной премии

21 декабря 2016

Федерация Регби России 19 декабря подвела итоги уходящего года. В ходе торжественной церемонии были вручены индивидуальные и командные награды. Краснодарский регби-клуб «Кубань» удостоился победы в номинации «Прорыв года».

— Это награда вручается по совокупности достижений. Для того, чтобы её получить, недостаточно выиграть Чемпионат или Кубок. Специалисты высоко оценили возвращение краснодарской команды в классическое регби, отметили прогресс команды на протяжении всего года. Мало кто предполагал, что регби-клуб «Кубань» дойдёт до финала Кубка страны, что он будет до последнего бороться за медали Чемпионата. Добавила клубу очков победа в Кубке Европейских Чемпионов по регби-7, а также не остались незамеченными золотые медали в Чемпионате и Кубке страны по «семерке», — отмечает президент регби-клуба «Кубань» Федор Мусатов, который лично получал награду на торжественном вечере в Москве.
Напомним, что краснодарский клуб уже второй раз удостаивается победы в этой номинации. Впервые премия была присуждена «Кубани» Министерством спорта РФ ещё в 2008 году.

На сегодняшний день краснодарский клуб является одним из самых молодых и при этом самым титулованным клубом России по регби-7. По совокупным достижениям команда опережает все профессиональные клубы, представляющие другие виды спорта в Краснодарском крае.

Регби-клуб «Кубань» основан в 1996 году (до 2013 года регби-клуб «Юг»). Бронзовый призер клубного чемпионата мира-2014 (Лондон). Обладатель Кубка Европейский Чемпионов-2016 (Санкт-Петербург). Шестикратный Чемпион России по регби-7. Шестикратный обладатель Кубка России по регби-7. Финалист Кубка России по регби в 2016 году.