Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

Евгений Первышов поздравил победителя Всероссийского конкурса «Директор школы России» 2016 года

21 ноября 2016

Сегодня на аппаратном совещании в администрации города чествовали директора краснодарской школы № 98 — Андрея Шевченко, который стал лучшим директором школы в России в текущем году.

— Краснодарское образование подтверждает свой высокий статус не только на краевом, но и на общероссийском уровне. Мы гордимся нашими педагогами, которые используют самые современные инновационные технологии в образовательной сфере. Нашими директорами, которые организуют на высоком уровне образовательный процесс, — отметил, поздравляя директора 98-й школы, Евгений Первышов.

Андрей Владимирович Шевченко окончил с красным дипломом Адыгейский государственный университет в 1996 году. Неоднократный победитель краевого конкурса «Учитель года Кубани», финалист Всероссийского конкурса профессионального мастерства педагогов «Учитель года России» в 2010 году. В 2006 году он стал первым победителем конкурса «Учитель года Кубани»в номинации «кубановедение». Назван победителем среди педагогов Краснодарского края в рамках национального проекта «Образование» в 2006 году и губернаторской программы «Молодые кадры — экономике Кубани» в 2008 году. В феврале 2016 г. стал победителем краевого конкурса «Директор школы Кубани-2016».

Общий стаж работы в отрасли — 20 лет. По основной специальности — учитель истории, кубановедения и общественно-политических дисциплин. В Краснодар приехал несколько лет назад по приглашению краснодарского департамента образования из ст. Полтавской Красноармейского района.

11 ноября 2016 г. в Москве были объявлены итоги Всероссийского конкурса «Директор школы — 2016», абсолютным победителем которого стал директор краснодарской школы № 98 Андрей Шевченко.