Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

В Краснодаре 24 октября стартует Всероссийская неделя финансовой грамотности

21 октября 2020

В этом году ежегодное мероприятие для детей и молодежи пройдет в онлайн-формате с 24 октября по 31 октября. Участники смогут получить от ведущих экспертов страны рекомендации для грамотного решения финансовых вопросов, принять участие в онлайн-курсах, экскурсиях и посетить семейный финансовый онлайн-фестиваль.

— Всероссийская неделя финансовой грамотности-2020 — это продолжение Всероссийских недель финансовой грамотности для детей и молодежи и Недель сбережений для взрослого населения. Эти мероприятия ежегодно проводятся с 2015 г., — рассказала начальник городского управления экономики Елена Васильченко.

Мероприятия Всероссийской недели финансовой грамотности-2020 пройдут на интернет-портале www.week.vashifinancy.ru. В числе ключевых тем:

  • Кредиты, кредитные каникулы и кредитная история — влияние коронакризиса и меры предосторожности;
  • Льготы, субсидии и прочие актуальные формы финансовой поддержки;
  • Финансовая «самооборона» в условиях коронакризиса;
  • Адаптация бюджета к новым экономическим условиям;
  • Кибермошенничество и киберзащита;
  • Повышение финансовой устойчивости: набор первых мер;
  • Разговоры с детьми на непростые финансовые темы — потеря работы, кредитные обязательства, вынужденный переезд, необходимость сокращения расходов;
  • Финансовая сторона образования на «удаленке» — курсы, репетиторы, налоговые льготы и мотивация.

Откроет Всероссийскую неделю финансовой грамотности-2020 семейный финансовый фестиваль, который пройдет 24 — 25 октября. Дети и подростки, родители, воспитатели и педагоги со всей страны смогут стать жителями виртуального города финансовой грамотности и принять участие в более чем 50 бесплатных активностях на тему финансовой грамотности.

Кроме того, участников ждут открытые онлайн-встречи по личным финансовым вопросам с ведущими экспертами страны, где они смогут задавать интересующие вопросы.

Встречи проведут специалисты Роспотребнадзора, МГУ им. М. В. Ломоносова, Финансового университета, ФинПотребСоюза, Национального университета «Высшая школа экономики», Национального бюро кредитных историй, Центрального банка Российской Федерации, МВД, Пенсионного фонда России, Платежной системы «Мир», а также консультанты по финансовой грамотности.

Кроме того, для участников Недели подготовили различные онлайн-активности: онлайн-курсы по финансовой грамотности для взрослых и для детей, познавательные экскурсии в виртуальные музеи денег, интеллектуально-развлекательную викторину с вопросами по финансовой грамотности «Я и „Мир“ против мошенничества».

Больше информации о Всероссийской неделе финансовой грамотности-2020 можно найти на интернет-портале www.week.vashifinancy.ru