Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

В Краснодаре День здоровья посвятят профилактике остеопороза

21 октября 2016

День здоровья состоится в субботу, 22 октября. Он пройдет с 10.00 до 12.00 в четырех городских поликлиниках: № 4 по ул. Гоголя, 91, № 8 по ул. 3-я Целиноградская, 1, № 11 по ул. Садовой, 9, а также в поликлинике № 19 по ул. Офицерской, 33.

— Мероприятие будет посвящено профилактике остеопороза и переломов. Она пройдет в рамках Всемирного дня борьбы с этим заболеванием. Специалисты отмечают, что в зоне особого риска находятся люди после 40 лет, и в ходе Дня здоровья горожанам расскажут, с чего начать упреждающие мероприятия, — рассказали организаторы.

В программе мероприятия:

— консультации терапевтов, неврологов, эндокринологов;

— тематическая лекция «Профилактика остеопороза»;

— проведение диагностических исследований: определение индекса массы тела, электрокардиография, УЗИ, измерение артериального давления.

Будут распространяться тематические информационные буклеты.

Организаторами профилактической акции выступили управление здравоохранения администрации Краснодара и четыре городские поликлиники. В акции смогут принять участие все желающие горожане и пациенты этих городских поликлиник.

Всемирный день борьбы с остеопорозом отмечается ежегодно 20 октября. Остеопороз — нарушение костной системы, при которой кости постепенно становятся хрупкими и ломкими. Если отсутствует лечение и профилактика остеопороза, процесс практически бессимптомно прогрессирует и приводит к переломам, даже при небольшой нагрузке на кости.