Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

В Краснодаре заложили символический камень на месте аллеи в честь 80-летия образования Краснодарского края

21 сентября 2017

Глава Краснодара Евгений Первышов и председатель городской Думы Вера Галушко побывали на Рождественской набережной в Юбилейном микрорайоне в месте, где 21 сентября установлен символический камень и начнется создание аллеи в честь 80-летия образования Краснодарского края.

— Считаю, принято важное решение в преддверии нашего главного праздника — Дня города. Жители Юбилейного микрорайона получат замечательный и долгожданный подарок. Самое главное, — как и обещали горожанам, — никакого строительства на данном участке набережной не будет. На первоначальном этапе будет «разбита» аллея в честь 80-летия образования Краснодарского края. В дальнейшем она будет «вписана» в благоустроенную набережную, которую мы создаем на всем протяжении от Рождественского парка в Юбилейном микрорайоне до Тургеневского моста и моста Поцелуев в парке им. 30-летия Победы, — сказал Евгений Первышов.

21 сентября на 41-м заседании городской Думы депутаты проголосовали за наименование и закрепление границ новой аллеи, которая протянется вдоль прибрежной полосы в обе стороны от спуска к реке бульвара Платанового. В этом месте как раз и установлен символический камень с ее названием.

— Новая благоустроенная зеленая зона, где жители могли бы с комфортом проводить время, в Юбилейном микрорайоне необходима. Со своей стороны депутаты городской Думы также будут принимать участие в ее создании, в том числе — в рамках реализации программы по исполнению наказов избирателей, — сказала Вера Галушко.

На месте также посмотрели проектные прорисовки будущей аллеи. Об особенностях ее обустройства рассказал главный архитектор Краснодара Игорь Мазурок.

Протяженность будущей аллеи — 800 м. По всей ее длине будет проведено озеленение, обустроены пешеходные дорожки, оборудованы зоны отдыха, детские игровые и спортивные площадки.

Зеленые зоны во всех городах и районах края создаются в честь 80-летия образования Краснодарского края по поручению губернатора Кубани Вениамина Кондратьева.