Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

Завершаются конкурсные процедуры по определению подрядчика капремонта ул. им. Тургенева в Краснодаре

21 августа 2017

Ход ремонтных работ на улично-дорожной сети города, в том числе начало капитального ремонта ул. им. Тургенева, обсудили на аппаратном совещании в администрации города. Его провел глава краевого центра Евгений Первышов.

— Все мы знаем, в каком «убитом» состоянии находится ул. им. Тургенева. Это крайне важный для Краснодара и при этом сложный по исполнению объект, переходящий на следующий год. Предстоит не только выполнить капитальный ремонт дорожного полотна и восстановить основание дороги. Самый большой объем работ — на сетях инженерных коммуникаций. Их предстоит заменить или перенести практически на всем протяжении ремонтируемого участка, — сказал Евгений Первышов.

Как рассказал на совещании заместитель директора городского департамента строительства Александр Мадовский, в настоящее время в аукционе завершился этап приема заявок от компаний, готовых провести работы по ул. им. Тургенева. О своей готовности в указанные сроки выполнить необходимые работы заявила только одна подрядная организация. Ориентировочная дата проведения самого аукциона — 25 августа, планируемая дата заключения контракта — 5 сентября. После этого подрядчик обязан будет приступить к работам.

Ремонт ул. им. Тургенева на участке от ул. Кубанской Набережной до ул. Монтажников будет идти в рамках краевой программы «Развитие сети автомобильных дорог Краснодарского края», протяженность участка — 1,634 км. Капитальный ремонт ул. им. Тургенева завершится в 2018 году.

Евгений Первышов подчеркнул, что предстоящий капремонт ул. им. Тургенева будет сложным, связанным с полным перекрытием дорожного движения, поэтому необходимо еще раз проверить готовность всех служб к организации объездных маршрутов, в том числе общественного транспорта.

Александр Мадовский также доложил о ходе ремонтных работ на улично-дорожной сети, которые в столице Кубани идут по краевым и федеральным программам. Как сообщил заместитель директора департамента, уже завершен капремонт ул. Длинной от ул. Садовой до ул. им. Володарского. С применением современных технологий в Краснодаре приводят в порядок дорогу к пос. Индустриальному на участке от ул. 1 Мая до ул. Евдокимовской протяженностью 6,7 км. Срок завершения — 20-е числа октября текущего года.

Ведется также капитальный ремонт ул. Новороссийской, подрядчик занимается перекладкой сетей инженерных коммуникаций, срок завершения работ — 27 декабря 2017 г. По ул. Восточно-Кругликовской выполнена корректировка проектной документации, получено положительное заключение госэкспертизы. Также продолжаются работы по реконструкции трамвайного переезда через ул. Ставропольскую в створе с ул. им. Селезнева, по словам Александра Мадовского, они завершатся до конца текущего года.