Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

В Краснодаре к 25 августа будет завершен ремонт асфальтового полотна основных городских магистралей

21 августа 2015

Сегодня в городской администрации прошел брифинг с участием заместителя директора департамента строительства Бориса Сухова, на котором были подведены основные итоги ремонта четырех городских дорог.

— По поручению главы Краснодара к концу лета основные работы на магистральных дорогах, которые сейчас находятся в ремонте — Северной, Ставропольской, Ялтинской, Красных партизан, — должны быть завершены. Это время «пиковой» нагрузки, когда горожане возвратятся из отпусков, и количество транспорта увеличится в разы, — сказал Борис Сухов.

Как прозвучало на брифинге, к 25 августа ремонт будет закончен на следующих дорогах:

— на ул. Красных Партизан, на участке от ул. Тургенева до ул. Рашпилевской;

— на ул. Северной, на участке от ул. Аэродромной до ул. Ялтинской;

— на ул. Ялтинской, на участке от ул. Северной до ул. им. Селезнева,

По информации Бориса Сухова, на сегодняшний день основные работы на ул. Красных Партизан, ул. Северной, ул. Ялтинской практически завершены, асфальтирование проезжей части ул. Ставропольской будет закончено к концу августа. В ближайшее время на отремонтированных дорогах начнут устанавливать новые дорожные знаки, наносить разметку.

В ходе брифинга корреспонденты поинтересовались ходом ремонта путепроводов по ул. Северной. Эти конструкции были построены в 1980 году, и все эти годы капитально не ремонтировались, значительно износились и деформировались и поэтому нуждаются в ремонте и модернизации.

Как сообщил Борис Сухов, на двух мостах по ул. Северной в настоящее время завершаются работы по ремонту проезжей части, дорожники приступили к реконструкции «температурных швов»всех пролетов, меняют бордюры, ограждения, дорожные опоры, балки и другие конструкции.

Проезжая часть путепроводов будет готова уже на следующей неделе, 28—29 августа в ночное время планируется переключение в рабочий режим по двум полосам троллейбусной контактной сети.
Кроме того, на путепроводах во время масштабного ремонта для усиления прочности вдоль «температурных швов» дорожное покрытие будет изготовлено из особо прочного бетона и современных полимеров.

Кроме того, продолжатся ремонтные работы на пролетах мостов и прилегающей территории.

В общей сложности на ул. Северной уложено 27 тыс. кв. м выравнивающего слоя, 6 тыс. кв. м верхнего слоя асфальтового покрытия и порядка четырех тыс. кв. м плиточного покрытия тротуаров. Кроме того, заменены все дождеприемники, люки, дорожные знаки, бордюрные камни и сигнальные столбики.

На брифинге был также затронут вопрос о ходе капитального ремонта ул. Тургенева, который стартовал в этом году.

Как уже сообщалось, работы здесь разделены на два этапа — в ходе первого этапа производится ремонт на участке от ул. Кубанской Набережной до ул. Северной, и на следующих этапах —от ул. Северной до ул. Монтажников.

Сроки ремонта по ул. Тургенева в рамках первого этапа немного сдвинуты, это связано с проведением незапланированного ремонта коллектора ливневой канализации на участке от ул. Северной до ул. Калинина. В ходе ремонта дороги выяснилось, что этот подземный инженерный объект основательно разрушен.

Как уже сообщалось, на аппаратном совещании в администрации города Владимир Евланов поставил задачу по скорейшему завершению ремонта асфальтового покрытия основных городских магистралей.