Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

Глава Краснодара поблагодарил городских активистов за организацию голосования по отбору территорий для благоустройства

21 июля 2021

Евгений Первышов встретился с общественниками, которые принимали активное участие в привлечении жителей города к процессу голосования по отбору зеленых зон для благоустройства в рамках федеральной программы «Формирование комфортной городской среды» на 2022 год.

— Краснодар — большая дружная команда, и именно поэтому у нас многое получается. Ещё раз сегодня убедился в этом. Реализовывать проекты без участия жителей невозможно. Мы — среди лидеров по количеству проголосовавших за проекты для благоустройства в рамках федеральной программы. Более 122 тысяч краснодарцев отдали свои голоса. Впереди ещё много проектов, которые будем воплощать вместе. Еще раз благодарю всех жителей Краснодара за активность, за участие в голосовании и жизни города! — написал Евгений Первышов в своем Telegram-канале.

На встречу пригасили тех, кто непосредственно взаимодействовал с жителями города, разъяснял порядок голосования, объяснял и убеждал, насколько это важно для города, для комфорта и удобства каждого жителя. Это специалисты территориальных центров, председатели ТОС, представители общественных организаций и движений, помощники депутатов городской Думы Краснодара, волонтеры — студенты краснодарских вузов и колледжей.

— Голосование по отбору зелёных зон — один из лучших проектов, в него были вовлечены многие жители. Люди активно участвовали именно потому, что видят результат, видят комфортные территории, понимают, что их мнение интересно и важно, — сказала специалист территориального центра Наталья Зайнеева.

Глава Краснодара вручил активистам Благодарственные письма.

Онлайн-голосование по благоустройству зеленых зон, которые по итогам набранных голосов приведут в порядок в 2022 г. в рамках программы «Формирование комфортной городской среды», проходило с 26 апреля по 30 мая.

В этом году оно проводилось на интернет-платформе 23.gorodsreda.ru, интегрированной с порталом Госуслуги.

В рейтинговом голосовании приняли участие свыше 122, 5 тыс. краснодарцев.

Наибольшее количество голосов получил бульвар «Николаевский», на второй и третьей строчках — набережная Нижнего Покровского озера и бульвар «Сормовский».