Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

В Краснодаре масштабно отметят День российского бокса

21 июля 2017

В субботу, 22 июля, на Театральной площади состоится массовая открытая тренировка боксеров разного возраста. Проведет ее единственный на сегодняшний день Олимпийский чемпион по боксу в крае Шамиль Сабиров.

— Таким образом, Краснодар с помощью телемоста войдет в число восьми городов России, где одновременно в 10 часов утра 22 июля состоится массовый Всероссийский боксерский мастер-класс. Что будет зафиксировано в Книге рекордов Гиннеса в России в номинации «Самая массовая тренировка по боксу», — рассказали в управлении по физической культуре и спорту Краснодара.

Помимо Краснодара, в проекте примут участие спортсмены Москвы, Санкт-Петербурга, Грозного, Перми, Тюмени, Кемерово, Новосибирска и Хабаровска. Главной ареной праздника станет Красная площадь в столице России.

Ожидается, что на тренировку, которая пройдет под девизом: «Бьем рекорды» выйдут от семи до 10 тысяч спортсменов. Организаторы в Краснодаре заявляют о 500 участниках.

Воспитанники спортивных школ, тренеры и члены Федерации бокса выйдут на Театральную площадь в одинаковой форме в цветах флага Российской Федерации.

Масштабное празднование Дня российского бокса приурочено к 25-летию основания Федерации бокса страны. В эти же дни с 21 по 26 июля в Москве проходит заседание Исполнительного комитета Международной ассоциации любительского бокса — AIBA.

По словам организаторов, среди задач массового праздника — привлечение детей и подростков к систематическим занятиям спортом.

Шамиль Сабиров — Олимпийский чемпион 1980 года, чемпиона Европы, чемпион СССР, победитель Спартакиады народов СССР 1983 года, Заслуженный мастер спорта СССР. Воспитанник и продолжатель дела знаменитого краснодарского тренера Артема Лаврова. Живет и работает в Краснодаре.