Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

В Краснодаре пройдет фестиваль дворовых видов спорта «Прорыв»

21 июля 2017

В предстоящую субботу, 22 июля, в краевом центре в 11.00 начнется городской этап краевого фестиваля дворовых видов спорта «Прорыв». Фестиваль откроется у ТЦ «Меридиан», на территории активности «FlyZone», ул. Стасова, 182/2.

— Проект «Прорыв» организован для развития дворового и экстремальных видов спорта среди молодежи, повышения интереса молодых краснодарцев к активному образу жизни и занятиям физкультурой и спортом, — прокомментировали в городском управлении по делам молодежи.

Участниками станут молодые спортсмены в возрасте от 14 до 29 лет. Показать мастерство можно в направлении «паркур» и «воркаут» в нескольких номинациях.

Выступления участников будут оцениваются судьями по пятибалльной шкале, при этом учитывается креативность выступления, сложность выполненных элементов, их новизна. Максимальное количество баллов, которое может набрать каждый участник фестиваля во время выступления — 20.

Краевой фестиваль дворовых видов спорта «Прорыв» проходит в два этапа. Первый стартовал одновременно во всех 44 районах и городах Краснодарского края 17 июля, он продлится до 31 июля. По результатам городского этапа в финал в каждой номинации пройдут 2 спортсмена, набравшие наибольшее количество баллов.

После подведения итогов в финале проекта победители и призеры соревнований сразятся с сильнейшими атлетами края на базе молодежного форума «Регион 93».