Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

В Краснодаре День здоровья посвятят профилактике заболеваний печени

21 июля 2017

День здоровья состоится в субботу, 22 июля. Он пройдет с 10 до 12 часов в четырех поликлиниках: № 7 по ул. Пушкина, 51, № 9 по ул. Атарбекова,27, № 25, по ул. Платановый бульвар, 10, а также в поликлинике № 11 по ул. Садовой, 9.

— За последние несколько лет заболевания печени, вирусные гепатиты превратились в эпидемию. Это вызвано понижением общего иммунного уровня у многих людей. Поэтому проблема диагностики и лечения гепатита очень актуальна. Профилактическая акция призвана привлечь внимание жителей города к важности раннего выявления заболеваний печени, — отметили организаторы.

В программе Дня здоровья:
-консультации терапевтов, инфекционистов;
-тематическая лекция о профилактике заболеваний печени;
-проведение диагностических исследований: определение индекса массы тела, электрокардиография, УЗИ, измерение артериального давления.

Будут распространяться тематические информационные буклеты.

Организаторами профилактической акции выступили управление здравоохранения администрации муниципального образования город Краснодар, четыре городские поликлиники. В акции смогут принять участие все желающие и пациенты этих поликлиник.

Профилактическая акция пройдет в рамках Всемирного дня борьбы с гепатитом, который ежегодно отмечается 28 июля.

По данным Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), в мире ежегодно около 50 млн человек заболевают гепатитом В. От 100 до 200 млн —хронические носители вируса гепатита С. По прогнозам ВОЗ, в ближайшие 10–20 лет на 60% может увеличиться число больных циррозом печени, и в два раза возрасти смертность от других печеночных заболеваний.