Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

Опубликовано постановление о переносе публичных слушаний по Генплану Краснодара

21 июля 2016

Владимир Евланов подписал постановление об отмене ранее опубликованного правового акта администрации Краснодара «О назначении публичных слушаний по проекту Генерального плана муниципального образования город Краснодар».

— Данное Постановление юридически закрепляет решение главы города, озвученное во время интервью телеканалу «Кубань 24» 19 июля, о переносе публичных слушаний по Генплану, которые должны были состояться с 26 июля по 19 сентября, — прокомментировали в городском департаменте архитектуры и градостроительства.

Постановлением предписывается департаменту архитектуры и градостроительства администрации Краснодара внести предложение о проведении новых публичных слушаний по вопросу внесения изменений в Генплан города.

Напомним, о планируемом переносе публичных слушаний Владимир Евланов объявил в ходе интервью телеканалу «Кубань 24».

Среди основных причин — продолжающийся процесс корректировки Генплана, большое количество обращений, предложений от горожан, которые еще находятся в стадии обработки специалистов.

Ранее планировалось, что публичные слушания по изменениям в Генплан Краснодара пройдут с 26 июля по 19 сентября в каждом из внутригородских округов. Всего за этот период должно были пройти 44 публичные встречи по данному вопросу.

Работа по корректировке главного градостроительного документа столицы Кубани ведется в нескольких направлениях. В частности, предстоит закрепить в Генплане зеленые зоны в местах, где они исторически сложились, зарезервировать участки под социальные объекты, прежде всего — школы, детские сады, поликлиники, объекты культуры и спорта, предусмотреть перспективное развитие транспортной схемы и схемы коммунальных сетей.