Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

В Краснодаре пройдет ярмарка вакансий для граждан из восточных областей Украины

21 июля 2014

25 июля с 10.00 до 14.00 в фойе муниципального концертного зала на ул. Красной, 122 состоится ярмарка вакансий для беженцев из Луганской и Донецкой областей.

— Подобная ярмарка проводится впервые, она имеет большое значение для решения назревших практических вопросов по трудоустройству граждан, покинувших территорию Донецкой и Луганской областей, — прокомментировали в городском управлении по социальным вопросам.

По словам организаторов ярмарки — специалистов Центра занятости населения Краснодара и городского управления по социальным вопросам, ожидается, что в ярмарке примут участие около 40 работодателей.

Среди них такие известные предприятия и учреждения, как «Комбинат школьного питания Краснодара», ЗАО «Александрия», ООО «Дельта Югстрой», ООО «Мастер сервис» и др.

В основном, в списке вакансий для беженцев предлагаются профессии сферы бытового обслуживания населения, пищевой промышленности и строительной индустрии.

В ярмарке вакансий примут участие представители УФМС по Краснодарскому краю, которые бесплатно проконсультируют участников ярмарки по всем вопросам получения разрешения на работу.

Предполагается, что в ярмарке вакансий для беженцев с Украины примут участие до 700 человек. Всего в краснодарском банке вакансий, которые предоставляются предприятиями для привлечения иностранной рабочей силы, более 7,5 тыс. вакансий.

Напомним, в Краснодаре с 17 июня действует городской оперативный штаб по работе с гражданами из Донецкой и Луганской областей. Им руководит заместитель главы Краснодара Наталья Маханько. Всего по состоянию на 18.07 в штаб обратилось 2940 чел., из них — 406 мужчин и 502 женщины трудоспособного возраста.

В фойе администрации кубанской столицы по ул. Красной, 122 круглосуточно ведется прием прибывающих граждан. Здесь они проходят регистрацию.

Кроме того, с 12 июля в Краснодаре при городском оперативном штабе начал свою работу волонтерский центр, который создан на базе Молодежного центра города Краснодара. Он выполняет роль посредника между прибывающими гражданами и горожанами, которые захотят оказать помощь приезжим из Донецкой и Луганской областей.